TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #304

@laertan

laertan

Views1,510Post view count
PostedJan 601/06/2025, 09:26 AM
Post content

Post content

Мы ничего не трогали, оно само Недавно достойные мужи из РКН в очередной раз порадовали весь честной люд своими студёными былинами. Нам снова рассказали, что "ухудшение качества работы видеохостинга YouTube в России связано с прекращением поддержки компанией Google своего оборудования" (закадровый смех почему-то не предусмотрен). И с присущей начальству последовательностью, не переводя дыхания, тут же (совершенно беспалевно) выдали жалостливую телегу в стиле выступлений любителей краудфандинга в электричках - о репрессиях против правоверных российских каналов на злобесовом ютубе. К чему их вообще упоминать, если ютуб никто не блокирует? И почему не блокируют, кстати, раз уж ютуб такой плохой? Странные какие-то объяснения получаются: "Во-первых, мы ютуб не блочим, он сам испортился. Во-вторых, если кто из провайдеров будет ютуб ускорять - мы его лицензии лишим. В-третьих, ютуб русофобский и блочит блогеров ни за что. В-четвёртых, щас у вас ещё и впны испортятся, чтобы вы доступа к незаблоченному ютубу случайно не получили". Такая многоступенчатая схема напоминает бородатый анекдот - "Во-первых, я брал кастрюлю уже с дыркой. Во-вторых, я отдал кастрюлю без дырки. А в-третьих, никакой кастрюли я вообще не брал." При этом СМИ позволяют себе двусмысленные намёки - в частности, РБК, ссылаясь на некие "источники", в середине декабря писал, что "скоро блокировка видеохостинга усилится" (та самая блокировка, которой конечно же нет). И даже конкретные цифры "источники" дают - "Раньше была блокировка на 30% и только на десктопах, а с середины декабря будут усиливать и блокировать полностью, в том числе мобильную версию". Ладно бы дьявольские иноагенты на деньги коварного коллективного запада такое писали, но тут-то почтенные издания! Воистину последние времена настают. К слову, личный опыт подсказывает: в начале декабря кто-то перекрыл кислород средствам обхода блокировок из стандартных магазинов ФФ и хрома, а во второй половине декабря случилась странная история со специфическим инструментом для ускорения ютуба из магазина хрома (его то ли увели у владельцев, то ли поломали). Наверняка у этой череды необъяснимых случайностей есть разумное объяснение. Просто я его пока не придумал. Но рано или поздно ПравдаЪ о "прекращении поддержки оборудования" воссияет.