Post content
Подобные инфоповоды заставляют задуматься о принципиальных вопросах, по которым пролегает граница между разными идеологическими позициями. Многие граждане по-детски радуются бегству Чубайса и установке памятников Сталину. А есть те, кто считает, что нынешняя социально-экономическая формация плоха не тем, что Гайдар с Чубайсом были малоприятными персонажами, и не тем, какие памятники сносят, а какие ставят. Это лишь симптомы, внешние проявления, которые могут меняться в зависимости от конъюнктуры. Фундаментальная причина всех проблем - в господстве рыночной экономики. Именно она губительна для страны (и мира). Не какие-то частные случаи, не идеологическая политика, не персоналии. Пока длится безраздельное господство Невидимой Руки - зимние вишни будут гореть, листвяжные будут взрываться, мазут будет убивать дельфинов, а народ будет вымирать. Никакими фиговыми листками эту малоприятную реальность не прикроешь. Иначе говоря, пока одни радостно водят хороводы вокруг надстройки, другие хмуро смотрят на базис.