TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #310

@laertan

laertan

Views6,620Post view count
PostedJan 2901/29/2025, 01:42 PM
Post content

Post content

Посрамление маловеров Некогда паникёры, скептики и иноагенты наводили тень на плетень - мол, ничтожные западные черви могут нанести ущерб могучему колоссу суверенной российской экономике. К счастью, ныне от этих гнусных инсинуаций не осталось и следа, поскольку великолепно подготовленные управленцы, применяя по назначению свои расправленные плечи, в два счёта превозмогли все трудности. Не словом, но делом доказали, что санкции им только на пользу, поскольку помогают развивать свои компетенции. Пока что ещё наблюдаются отдельные небольшие шероховатости: - производство стали в РФ в 2024 году сократилось на 6,4%. И это не случайно, поскольку по прогнозам рынок потребления металла снизился на 5,7% из-за падение спроса со стороны строительной отрасли; - минпромторг в 1,5 раза сократит выпуск двигателей для самолётов; - авторынок России обвалился, и дилеры начали увольнять сотрудников. Тут же будет уместно напомнить о новых рекордах суверенности: китайский Sitrak сместил КамАЗ с первого места на рынке грузовиков. При этом запчасти для китайских машин подорожали на 45%; - для работы агропромышленного комплекса необходимо иметь 494,3 тыс. тракторов и 176,5 тыс. комбайнов. Дефицит по тракторам - 65 тыс., по комбайнам - 34 тыс.; - больше половины производимых в России чипов Baikal получаются бракованными; - на объектах критической инфраструктуры не замещено около 30-40% иностранного программного обеспечения; - неожиданно оказалось, что зависимость российских мебельщиков от импортных поставок достигает 90-100%; - помимо бесконечных аварий электросетей, отключений отопления и устаревания лифтов проблемы расползаются по всем отраслям - к примеру, износ трамвайного парка в Новосибирске достиг 70%. То есть общее положение дел можно охарактеризовать цитатой из фильма "В бой идут одни старики", где на вопрос "как у тебя там?" последовал спокойный и уверенный ответ "всё нормально, падаю!" Однако тут следует сделать важную оговорку: когда господа толкуют про "ущерб экономике" - в их устах это значит только и исключительно ущерб толстым кошелькам олигархии. Закрывать заводы десятками, сотнями и тысячами - это не ущерб экономике. Если несколько сотен тысяч плебеев загнётся от холода и бескормицы - это не ущерб экономике. Если податное население станет "поменьше питаться" - это не ущерб экономике. Массовые отравления в заведениях общепита - это не ущерб экономике. Экологические катастрофы, организованные родными Кабанычами - это не ущерб экономике. Короче говоря, экономика в устах барина есть синоним его же, барина, благосостояния. А с ним, хвала Небесам, всё в полном порядке - прибыли банков рекордные. И именно поэтому в такое трудное время надо крепче сплотиться вокруг мудрого начальства и не задавать вопросов, кто же это трудное время нам организовал. Сплотимся с Потаниным, пока он переносит заводы в Китай - и вот тогда заживём. Ведь из такого подхода уже произросло очень много пользы (не для пролетариев, правда), а произрастёт ещё больше! Однако ж не следует думать, что буржуи могут творить что угодно, а государство - всего лишь их приказчик, перманентно стоящий в позе "чего изволите". Если кто-то заплывает за буйки, господа чиновники не постесняются применить крайне жёсткие меры. Например такие: "министр строительства РФ призвал застройщиков не повышать стоимость жилья". Это, конечно, избыточные строгости, и как бы ему за самоуправство не прилетело - но в эпоху тяжёлых испытаний каждый должен быть готов внести свой вклад. Или не вносить, если вы представитель буржуазии и у вас имеется другое мнение на сей счёт.