TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #311

@laertan

laertan

Views1,950Post view count
PostedFeb 202/02/2025, 07:44 PM
Post content

Post content

Подумалось, что заслуженно ругаемые либертарианцы по-своему логичны. В силу возраста большинство из них просто не застало тех времён, когда государство делало хоть что-то полезное для большинства населения. Последние 30+ лет ответственность повсеместно сваливают на плечи низовой инициативы. Тяжело болеют дети? Собирайте им на лечение смсками, при чём тут государство. Наводнение? Хотите, чтоб вас не затопило - возводите дамбу сами (а вас ещё оштрафуют на сдачу, или по крайней мере припугнут), при чём тут государство. Эвакуация из опасной зоны? Давайте как-нибудь сами, при чём тут государство. Благоустройство беженцев? Пусть ищут себе жильё сами, при чём тут государство. Нет, расселять пострадавших в пустые нераспроданные квартиры нельзя, вы что, с ума сошли? Разлив мазута? Волонтёры всё тащат на себе, при чём тут государство. Неудивительно, что возникают вопросы касаемо предназначения государства как такового. Возникают у тех, кто не в курсе, что государство есть аппарат насилия в руках правящего класса.