TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #316

@laertan

laertan

Views2,820Post view count
PostedFeb 1702/17/2025, 05:00 PM
Post content

Post content

Страдания западных дьяволов Без конца нахваливая родное и любимое начальство (близкое сердцу каждого настоящего патриота), легко увлечься позитивом и забыть о той преисподней, в которой претерпевает невыносимые муки всё остальное человечество вне пределов Великой и Прекрасной России. А ведь там творятся натурально страшные вещи: - в бездуховных США число бездомных достигло исторического максимума; режут финансирование медицинских исследований на 4 млрд долларов в год; тушившим пожары в Лос-Анджелесе пожарным грозит увольнение; - в Польше из-за отсутствия врачей закрываются роддома. И даже полный запрет абортов почему-то не помог поднять рождаемость; - на далёкой техасщине после запрета абортов младенческая смертность выросла на 13%; - медики Латвии призывают правительство сократить финансирование обороны, чтобы изыскать дополнительные средства для медицинского сектора; - 20% французских студентов получают продукты по талонам - т.н. "продовольственную помощь"; - WSJ узнала о планах команды Трампа упразднить крупных регуляторов банков; - в Китае перепроизводство: построили столько жилья, что хватит для 3,7 млрд человек, в то время как население страны составляет около 1,4 млрд. - в Великобритании национальная служба здравоохранения рекомендовала медикам из скорой помощи внедрить схему «оставь и иди», чтобы сократить время приезда по вызовам к пациентам с инфарктами и инсультами - мол, безопаснее оставлять больных в коридоре больницы, даже если они не оформлены и не госпитализированы; а парламент обсуждает легализацию живительной эвтаназии - извините, других рецептов решения проблемы бедности и недостаточной социальной поддержки у правильного капитализма для вас нет; - на Украине в старших классах уроки химии и физики станут необязательными; - щедро делятся своей мудростью забугорные атланты: индийский олигарх Нараяна Мурти сообщил, что не "верит в баланс между работой и личной жизнью", а у людей не должно быть выходных. Знакомая картина, не так ли? Опухшие до полного офигения олигархи сыпят людоедскими идеями, невидимая рука рынка всё больше освобождается от существовавших прежде хлипких ограничений, безумная и оголтелая милитаризация бьёт все мыслимые рекорды, трудящиеся нищают, социалку режут, на образовании экономят, рождаемость входит в крутое пике, жилья понастроили терриконы, но при этом оно совершенно недоступно для молодых поколений. Где-то мы это видели. Тенденции везде одни и те же: в российских СМИ неслучайно появляются статьи вроде "В мире ширится новый класс бедняков — мужчин, которые стали получать ниже среднего дохода. Откуда взялся этот слой и почему он будет быстро расти", а в западных СМИ неслучайно пишут о том, что "Падение рождаемости грозит обрушить уровень жизни в развитых странах". То есть трясёт и лихорадит всю систему. И это неудивительно - несмотря на некоторые внешние различия, проблема носит всеобщий характер, и имя ей - монополистический капитализм. Он завёл человечество в тупик, превратил жизнь большинства в каторгу, а теперь готовится устроить податному населению очередное кровопускание. Но настоящее лечение у этой хвори только одно.