TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #325

@laertan

laertan

Views4,160Post view count
PostedMar 1603/16/2025, 07:53 PM
Post content

Post content

Классовое правосудие Из новостных сводок по-прежнему не уходит тема разлива мазута. Ущерб одной только экологии от крушения танкеров в Керченском проливе оценивают в 33 млрд рублей, учёные говорят о "радикальном изменении" (читай - разрушении) берега, животные умирают сотнями, в Анапе погиб водолаз во время очистки дна моря от мазута, сорван курортный сезон, государство тратит какую-то несметную прорву бабла на ликвидацию последствий катастрофы, волонтёры выбиваются из сил (а вот доходят ли до них выделяемые деньги - неизвестно). Но зато суд оштрафовал владельца танкера "Волгонефть 212" на целых (!) 30 тысяч рублей. Ну и кто после этого скажет, что атлантов не угнетает правительство? Кто посмеет отрицать, что Невидимая Рука Рынка страдает от железного государственного регулирования? А вдруг у эффективных собственников от этого предпринимательские способности засбоят? Возмутительно! Правильно гарант говорит, надо гуманизировать законодательство! Система должна научиться прощать (с) А то пока что вконец распоясавшаяся мэрия Анапы требует взыскать 211 млн руб. с владельцев танкеров "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239". С 33 миллиардами конечно не сопоставимо, но всё равно как-то многовато - не по чину просят! Хотя с другой стороны, требовать и получить - это разные вещи, поскольку компанию "Волгатранснефть" могут предусмотрительно признать банкротом. Да и вообще, судьбы Потанина, Штенгелова, Федяева и Агаларова намекают нам, что хозяевам жизни переживать пока не о чем. Какие бы шалости они не совершали, защита их интересов в надёжных руках.