TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #330

@laertan

laertan

Views2,580Post view count
PostedMar 3103/31/2025, 08:01 PM
Post content

Post content

Пятиминутка классовой правды Родное начальство порой щедро делится с податным населением жемчужинами звёздной мудрости. Особенно выдающиеся перлы рождаются на свет, когда господам приходится худо-бедно обосновывать ухудшение уровня жизни трудящихся. Вот к примеру: "Падение доллара не влияет на цены в российских магазинах, они продолжают расти.... Прямой связи между курсом и инфляцией нет... Товары проходят так много этапов — доставку, упаковку и логистику, что потенциальная выгода от удешевления доллара «съедается»". Тут можно только согласиться - мы, кстати, даже знаем, кем именно "съедается". У Бегемотика Жени такое обширное хлебало - моё почтение, туда ещё и не такие выгоды поместятся. Другая, не менее интересная новость: "Летные профсоюзы России обвинили в работе на западные авиакомпании... Минтранс России планирует увеличить максимальную норму налета для пилотов и бортпроводников с 80 до 90 часов в месяц, что может привести к росту их доходов. Однако профсоюзы активно выступают против этой инициативы, что вызывает вопросы об их реальных мотивах... Профсоюзные лидеры, возможно, лоббируют интересы зарубежных авиакомпаний, которые активно переманивают российских пилотов". Ну разве не прелесть? Следующим шагом, очевидно, объявят, что пока у пролетария есть крыша над головой и кусок хлеба, он может согласиться не на любые условия работы, а это выгодно западным дьяволам (и их прихвостням). Ну а пока что необходимо активнее применять закон об иноагентах. Ведь если разобраться, любая деятельность, отличная от прославления начальства, работы на любимого барина (строго на тех условиях, которые барин считает приемлемыми), деятельного повышения рождаемости и участия в провластных митингах должна считаться как минимум подозрительной, как максимум - экстремистской. И под занавес - две новости, которая хорошо смотрятся в паре. Первая: "Низкая стоимость рыбы в СССР объясняется многомиллиардными дотациями, которые направлялись производителям для частичной компенсации себестоимости продукции... «Идеология «дешевой рыбы» — это уникальное экономическое явление, которое существовало только в Советском Союзе, только в короткий промежуток времени»". Вторая: "Россиянам объяснили, почему невозможна бесплатная раздача квартир, как в СССР. Это потребовало бы колоссальных бюджетных расходов и госконтроля над значительной частью строительной отрасли... «Фактически это означало бы возврат к плановой экономике, где ключевые ресурсы распределяются централизованно. В современных реалиях рыночной экономики и при существующих финансовых ограничениях подобная схема выглядит маловероятной и может привести к дополнительным рискам для строительного рынка и экономики в целом»." Я не знаю, из каких соображений господа так настойчиво разъясняют массам, что человеческая жизнь (в смысле удовлетворения базовых витальных потребностей) для большинства возможна только при полном демонтаже рыночной экономики, устранении частной собственности на средства производства и установлении социализма. Конечно, всё это немного удивляет - порой российская Фемида и за более невинные высказывания карает "по всей строгости". Тем не менее, такой сеанс саморазоблачения чёрной магии можно только приветствовать.