TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #331

@laertan

laertan

Views2,120Post view count
PostedApr 504/05/2025, 10:30 AM
Post content

Post content

...больше доить Поскольку нефтегаз всё больше и больше не вывозит и всё меньше и меньше вывозится, обожаемое начальство в неизреченной мудрости своей было вынуждено интенсифицировать добычу другого вида ресурсов. Вспомнив формулу "люди - новая нефть", господа засучили рукава и основательно взялись за дело: - микрофинансовые организации в 2024 году увеличили портфель займов на 41%, платежная нагрузка по кредитам и займам в 2024 году выросла на рекордную величину за четыре года, задолженность за те же четыре года увеличилась вдвое, а просрочка по ипотеке достигла рекордного значения; - эффективные предприниматели предложили привлечь подростков к работе на вредных производствах; идя навстречу пожеланиям атлантов, детей с 14 лет разрешат брать на работу в период летних каникул, выходных и праздников. По непонятным причинам вспоминается Чуковский: "Принесите-ка мне, звери, ваших детушек, я сегодня их за ужином скушаю!" - а чтобы подростки не иссякали, школьницам в России обещают 100 тысяч рублей за беременность. Честно, я не знаю, как комментировать эту новость. При всём несомненном богатстве русского языка бывают ситуации, когда слова бессильны; - Минздрав обязался к 2030 году снизить число и продолжительность больничных на 15%; - Минтруд предложил смягчить правила назначения проверок бизнеса - если раньше они назначались при фиксированном числе травм работников, то теперь их хотят привязать к соотношению между числом работников и числом несчастных случаев; - российских пилотов и авиационных инженеров хотят принудить к барщине на фиксированный срок (чтобы не разбегались после мудрых начальственных инициатив вроде увеличения нормы налёта в приказном порядке); - страховщики любезно предложили либерализовать цены на ОСАГО, отменив фиксированные тарифы; - должников по ЖКХ будут лишать жилья; - пенсии граждан сократятся в 1,5 раза к 2047 году; - чтобы от жизни такой дорогие россияне не начали массово уходить в запои, господа атланты примут меры: "Самая действенная меря для снижения потребления алкоголя - это занятость: когда человек работает, у него нет времени на застолья"; - неудивительно, что при таких раскладах покупка квартиры стала недостижимой мечтой для 89% россиян. Как видим, начальство щедро осчастливит всех, никто не уйдёт обиженным. Школьницы и подростки, трудящиеся и обладатели квартир, автовладельцы и пилоты, пенсионеры и инженеры - все, все получат свою порцию заботы от почтенного барина. Россияне перестанут болеть и брать больничные, будут принудительно и много работать, не будут отягощены квартирами, избавятся от гири на ноге в виде будущих пенсий - и всё это ради благосостояния лучших людей страны. Нужно относиться с пониманием к самым людоедским инициативам: ведь ресурсы нужнее тем, у кого их по факту больше - они более эффективно распоряжаются излишками, применяя их по назначению (см.: яхты, запрещённые вещества, эскортницы). ТакЪ победимЪ (или нет).