Post content
"Единственное, что мешает сегодня правительству – это народ" (с) В последнее время господа начальнички как-то совсем забросили вегетарианский имидж. По тем или иным причинам отпала необходимость прятать людоедские клыки за благообразной фарфоровой личиной. Теперь они не только всеми силами продвигают милитаризацию, не только сулят всем народам завидную участь оказаться в жерновах третьей мировой, не только режут социалку, не только дают бизнесу всё больше свобод и преференций - но и прямым текстом сообщают народу, как к нему относятся и где его место. Тон задают сторонники карикатурных персонажей с бензопилами из Аргентины: "У нас большая территория, у нас есть источники энергии, у нас есть вода... Конечно, проблема с этой зоной в том, что она населена аргентинцами". Персонажи-то может и не серьёзные, но льготы и пособия обкарнали без всяких шуток - так что, возможно, и к подобной риторике следует относиться соответственно. Не отстают и духоскрепные СМИ, предостерегающие атлантов от утраты бдительности: "В российских компаниях избыток «люмпенов». Чем они опасны для бизнеса". Но просто дать характеристику мало, надо ведь и наметить пути решения проблемы негодных людишек. И с этим тоже всё в порядке: вот к примеру мэр Ланкастера Пэррис предложил бесплатно давать наркотики бездомным: "Что я хочу сделать, так это дать им бесплатный фентанил... Я хочу дать им столько фентанила, сколько они хотят". Другой вариант улучшения ситуации - живительная эвтаназия, которая живо обсуждается ясновельможными панами в Великобритании, а вот в Канаде её уже 10 лет как узаконили. И год от года количество желающих покинуть сей бренный мир только растёт: если на старте изъявили желания умереть 1000 человек, в 2021-м году - 10064, в 2023-м году - 15300. Не жить стало лучше, не жить стало веселей - так оно работает при благословенном капитализме. Вот в такое интересное положение завела мир самая естественная и природосообразная система. Без убийств (замаскированных под "добровольные") система не выживет, сорян. Журналисты радостно острят - "Умри и дай пожить другим". Это, на секундочку, откат примерно так на 1.7 миллиона лет назад - именно тогда фиксируются первые примеры заботы о беспомощных стариках (задолго до Homo sapiens). Капиталистические людоеды вернули нам такие традиционные ценности, что дальше уже наверное некуда. То ли ещё будет! По счастью, не всё население представляют собой никуда не годную чернь, от которой надо поскорее избавиться. Есть и особенные граждане вроде Илона Маска, которые (как выразился Верховный Антифашист) "нечасто появляются в человеческой популяции". Надо полагать, именно поэтому г-н Маск стремится зачать как можно больше детей от суррогатных матерей (извините, что вам приходится это читать, не моя вина, что мировые новости превратились в среднее арифметическое между дурдомом и филиалом рен-тв). Других рецептов спасения мира у буржуев для вас нет.