TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← laertan
laertan avatar

TGINSIGHT POST

Post #342

@laertan

laertan

Views2,730Post view count
PostedMay 1405/14/2025, 04:42 PM
Post content

Post content

Уроки позитивного мышления Наблюдения за окружающей действительностью неизбежно вызывают к жизни целый ворох тяжких раздумий в жанре "что же будет с родиной и с нами". Но любой мало-мальски прошаренный гуру или лайф-коуч вам в два счёта объяснит, что думать об одном лишь негативе чрезвычайно вредно для здоровья, надо хотя бы время от времени переключаться на что-нибудь светлое и радостное. К сожалению, в пролетарской жизни ничего подобного в обозримой перспективе не предвидится. Самый завзятый оптимист и то вряд ли сможет выдавить из себя что-то кроме "ух ты, за последние три дня ничего не подорожало!" - а это, согласитесь, на полноценный позитив не тянет. Поэтому единственный выход, имеющийся в нашем распоряжении - это радоваться за других, сиречь за буржуазию. Благо поводов к этому более чем достаточно: - авиакомпании благодаря удорожанию билетов получили рекордную прибыль; акционеры готовятся получить рекордные дивиденды за 2024 год, причём лидерство по размеру выплат с огромным отрывом удерживает Сбербанк (хорошо ещё, что финансового капитала у нас нет, а то бы я забеспокоился); состояние самых жирных куркулей духоскрепной державы с начала года выросло на 15 млрд долларов; и надо сказать, что это не какая-то специфическая особенность России, но общий тренд - совокупное состояние 500 богатейших буржуев мира в 2024 году продолжило расти и превысило 10 триллионов баксов; - при этом лучшие люди страны продолжают подгребать под себя всё что можно, расползаясь во все стороны, как раковая опухоль: структура под управлением Россельхозбанка купила 50% Avito (а финансового капитала по-прежнему нет - как в анекдоте: "удивительное дело, пью каждый день уже десять лет, а зависимости всё нет и нет"); "Магнит" покупает контрольный пакет "Азбуки вкуса", на розничную сеть OBI облизывается "Севергрупп" г-на Мордашова. Если же буржуйское счастье не поднимает вам настроение - вспомните о том, что хоть господа большую часть времени и витают в недоступных нам эмпиреях - но и о нас, грешных, нет-нет да промыслят: вот г-жа Матвиенко призвала сформировать в РФ рынок доступного арендного жилья, вот правительство рассматривает предложение МВД о возможности прописки граждан в нежилых помещениях. Утирая скупые слезы умиления, возблагодарим же богоданное начальство за отеческую заботу. И заодно внесём рацпредложение: чтоб два раза не вставать, заодно стоит разрешить прописку дорогих россиян в собачьих будках. Чего уж там, не слишком радикальное изменение по сравнению с нежилыми помещениями. На этом, пожалуй, будет с нас позитива на сегодня.