Post content
Со взятием Кёнигсберга! Калининградское отделение Левого фронта с союзниками, вместе со всем городом выразило благодарность советским воинам, павшим при штурме города-крепости Кёнигсберга, возложив цветы к пам. 1200 гвардейцам в Калининграде. Напоминаем, сегодня 81-я годовщина взятия города-крепости Кёнигсберга Рабоче-крестьянской Красной армией. Член Исполкома ЛФ, Депутат Сергей Севостьянов выступает за то, чтобы 9 апреля, как важнейшее событие для образования нашего Янтарного края, было выходным днем в Калининградской области. Пока что депутаты от "Единой России" блокируют, а не помогают в этом вопросе. Но отметим, что губернатор и сенатор КО (кстати, единороссы) после первых заявлений Севостьянова добились на федеральном уровне внесения Дня штурма Кёнигсберга в список памятных дат России. Госдума и Президент поддержали. И тот же сенатор Шендерюк-Жидков в интервью Клопсу признался, что поддерживает идею сделать 9 апреля выходным днем. Уверены, так и будет. С праздником!