TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Лига Женщин ЛДПР 🇷🇺
Лига Женщин ЛДПР 🇷🇺 avatar

TGINSIGHT POST

Post #123

@lzhldpr

Лига Женщин ЛДПР 🇷🇺

Views60Post view count
PostedAug 2608/26/2025, 10:06 AM
Post content

Post content

🤯это что спецпроект какой-то запускают?! В чем смысл таких опросов и какие последствия должны наступить? Надеюсь, это не подготовка общественного мнения к тому, что надо сокращать количество ВУЗов, а высшее образование делать платным для избранных, так как большинству граждан оно не интересно. НАПОМНЮ: УЧЕНЬЕ-СВЕТ, А НЕУЧЕНЬЕ - ТЬМА! Эту пословицу знает каждый ученик. Ведь все понятно и просто: учеба освещает жизнь человека, помогает достичь поставленных целей, а нежелание учиться приводит к невежеству, глупости, неумению решать трудные задачи. На мой профессиональный взгляд ( по образованию я учитель, и практикую преподаванием) процесс обучения необходимо наполнить и смыслами и практикой. Мы все немного ленивы, учиться не хотим. Но это не значит, что это правильно. Знания и практика дает человеку опыт и открывает дверь в дальнейшее совершенствование. А отсутствие высшего образование приведет к ограничениям. Например, повышения по служебной лестнице или ограничению в определеных видах деятельности. Ну, например, на государственной службе, в области медицины, образования и т.д. Высшее образование задает высокую планку твоих знаний, компетенций. Не может санитар быть хирургом. Если ты хочешь быть санитаром изначально, это тогда понятно. Но если ты хочешь стать хирургом , но не готов учиться , считаешь что тебе не интересно получать образование, ты не сможешь быть хирургом. Здесь твои желания расходятся с возможностью. Образование получать никогда не поздно. Но лучше получать высшее образование сразу после 11 класса, пока человек молод, не обременен серьезными бытовыми вопросами. Но и в течение всей жизни необходимо постоянно повышать свой уровень знаний, для того чтобы оставаться конкурентноспособным и высокопрофессиональным востребованным человеком. Это и станет фундаментом «для комфортной жизни и стабильной карьеры», как написано в опросе. https://t.me/ejlabru/16100 Сенатор ЕВА|подписаться