ГДЕ ВЫ – ТАМ ПОБЕДА!
Сегодня вспомнилось как в Госдуме открылась мемориальная передвижная выставка памяти 6-й роты псковских десантников, героически погибших в 2000 году в Аргунском ущелье. Кроме депутатов Законодательного Собрания России присутствовали командование ВДВ, юнармейцы и ветераны… Шестая рота стала ещё одним символом мужества, честь и достоинства российских десантников всех поколений, несущих свою службу под девизом «Мы всюду там, где ждут победу!». В честь героев названы улицы многих городов, о них напоминают мемориальные доски в школах и колледжах, а также памятники в Пскове, Санкт-Петербурге, Москве… На месте их гибели установлен Поклонный крест.
Вспомнил и то, что и практически в каждом муниципалитете моего избирательного округа есть мемориалы, памятники и памятные доски в честь уральцев – десантников, установленные, в том числе, при моём участии после обращений общественных организаций ветеранов ВДВ и местных администраций.
Вечная память павшим, почёт и уважение живым – это то, что заслуживают десантники, которые всегда выполняют самые важные задачи на передовых рубежах защиты интересов России. Афганистан, горячие точки Европы, страны СНГ, Чеченская кампания, Южная Осетия, Сирия – везде героизм и доблесть при выполнении самых ответственных и сложных задач.
С праздником, российский десант! Вечная память героям, вечная слава русскому оружию!
#ЕР196#ДеньВДВ#ZаПобеду#ZаВДВ
С Днем Воздушно-десантных войск!
Сегодня мы отмечаем важный праздник, посвященный всем, кто служит в воздушно-десантных войсках. Десантники всегда были и остаются символом мужества и доблести.
Традиции и дух российских десантников основаны на высоком патриотизме и крепком братстве, что делает их примером для подражания. В настоящее время российские десантники выполняют самые важные задачи в ходе специальной военной операции. Их боевой опыт и отвага позволяют планомерно продвигаться даже на самых сложных участках, обеспечивая безопасность и защиту нашей Родины.
Поздравляю всех десантников с профессиональным праздником! Желаю здоровья, счастья и новых успехов в службе!
#ЕдинаяРоссия#ЕР55#ДеньВДВ#ZаПобеду#ZаВДВ
✈️🪂2 августа свой профессиональный праздник отмечают военнослужащие и ветераны ВДВ. Служба десантников наполнена отвагой, доблестью и беззаветной преданностью Родине. На протяжении двух лет они достойно несут свою службу в зоне специальной военной операции.
🇷🇺Единая Россия и фонд «Наша Правда» регулярно поставляют дроны, комплексы РЭБ, автомобили и горные мотоциклы в дивизии ВДВ. Подробности - в нашем видео
#ДеньВДВ#СвоихНеБросаем
🚨Предупредили садоводов о мерах безопасности в пожароопасный сезон, он начнёт действовать в нашем округе с 20 апреля.
Сотрудники администрации Нижнетуринского округа и МЧС объяснили правила поведения председателям садоводческих товариществ и представителям садоводов. Раздали памятки, чтобы каждый садовод знал, как уберечь от пожара себя и соседей.
⚠️В пожароопасный сезон владельцы садовых участков, частных домов должны соблюдать правила пожарной безопасности при использовании открытого огня.
🚫При введении особого противопожарного режима сжигать траву, мусор, разводить костры и жарить шашлыки в мангалах будет запрещено, а за нарушение предусмотрен внушительный штраф.
Разница между этими двумя мерами существенная. Поэтому пока не объявлен особый противопожарный режим, можно организовать на участках субботники.
Мониторинг ситуации будут проводить контрольно-патрульные группы👨🚒 Практика показывает, что за безопасностью активно следят и сами владельцы участков: своевременно сообщают в МЧС о возможных рисках. И это правильная позиция, ведь лучше предотвратить беду. Берегите себя и близких! Единый номер вызова экстренных служб – 112.
На защиту лесов от пожаров направлен проект Народной программы партии «Единая Россия» «Экология для жизни». В рамках этого проекта ведётся работа по улучшению экологической ситуации в стране в целом.
#ЕР196#ЕдинаяРоссия
Руководитель движения «Бузулук-фронту» Дмитрий Крюков награжден знаком отличия «За содействие специальной военной операции». Награду сегодня вручил губернатор области Денис Паслер.
Сын Дмитрия, Андрей – военнослужащий, участник СВО. С первых дней он выполняет боевые задачи специальной военной операции, а отец – помогает ему в тылу.
С сентября 2022 года Дмитрий организует сбор и доставку гуманитарной помощи в зону спецоперации. Первую машину с обувью, одеждой, медикаментами и другими необходимыми вещами он лично доставил до границы в Ростовскую область. Позже организовал народное движение «Бузулук-фронту». Вместе с активистами движения ни на один день он не останавливает свою работу по сбору помощи для участников специальной военной операции.
От всей души поздравляю Дмитрия Анатольевича с наградой и благодарю за труд и поддержку наших бойцов!
#новостибузулук#владимирпесков#zапобеду
Провели заседание межведомственной комиссии по взаимодействию и оказанию социальной поддержки и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.
Все присутствующие доложили о проделанной работе по их направлению. В первую очередь затронули вопросы здравоохранения. Ветераны боевых действий должны своевременно получать медицинскую помощь и проходить реабилитацию при необходимости.
Большое внимание уделили вопросам получения льгот и выплат, а также трудоустройству тех, кто вернулся после завершения контракта и после ранений.
Напомню, в Бузулуке работает филиал фонда «Защитники Отечества». Социальный координатор Олег Латышов всегда на связи. (Адрес: ул. Раздельная, д.35 телефон: +7(35342)3-51-88)
Уверен, что тесное взаимодействие в рамках комиссии позволит участникам СВО получать помощь своевременно и в полном объеме. О мерах поддержи для участников СВО расскажу отдельно.
#новостибузулук#владимирпесков#бузулук#zапобеду
Поддержка участников специальной военной операции – один из важных вопросов.
Сегодня на горсовете депутаты поддержали решение о дополнительной мере социальной поддержки для тех, кто решил заключить контракт и встать на защиту интересов страны.
Из местного бюджета единовременно предусмотрена выплата в размере 700 тысяч рублей для тех, кто через военный комиссариат города Бузулука подал заявление и заключил контракт в период с 29 января по 30 апреля 2026 года сроком на один год и более.
#новостибузулук#владимирпесков#бузулук#zапобеду
Уже по доброй традиции вместе с моим заместителем Александром Немковым и председателем Совета ветеранов Сергеем Мартюшевым отвезли ребятам в Тоцкий госпиталь гостинцы ко Дню Защитника Отечества.
Помимо фруктов и сладостей передали средства гигиены, постельные принадлежности, большое количество влажных полотенец, кровать, инвалидное кресло. Представители общества инвалидов подготовили индивидуальные подарки для бойцов, которые мы также им передали, как и письма, написанные нашими школьниками. Кроме этого, посетили воинскую часть. Передали гостинцы к празднику, сухие супы и каши, а также строительные материалы.
Благодарю сотрудников администрации города, городской Совет ветеранов, наши школы, ВОИ и волонтеров «БФ-56» за помощь в сборе подарков.
Отдельные слова благодарности адресую врачам и всему персоналу госпиталя за помощь и поддержку наших ребят. Сегодня здесь проходят лечение более 100 человек. Желаю всем скорейшего выздоровления! Всех с наступающим Днем Защитника Отечества.
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду
Бойцы с Херсонского направления передают большой привет всем бузулучанам и благодарят сотрудников администрации Бузулука за оказанную помощь и поддержку. Ребята воюют на островах, где нет питьевой воды и еды. Дождевую воду они очищают через специальные фильтры, чтобы можно было пить. Из средств передвижения до материка – только моторная лодка, которая очень требовала ремонта.
Приобрели для земляков лодочный мотор, генераторы, фильтры для воды, повербанки и теплонакидки от дрона. Мотор уже в работе, помогает выполнять поставленные боевые задачи. Остальные позиции будут отправлены с ближайшим гуманитарным конвоем.
Благодарю каждого, кто помогает бойцам, участвующим в специальной военной операции. Вместе победим!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃
Сегодня передал государственные награды нашим землякам – участникам специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Антон Михайлов награжден Орденом мужества, а Виктор Павлов – медалью «За отвагу».
Антон Михайлов встал на защиту родины в марте 2024 года. В июле получил серьезное ранение при захвате вражеского пункта в ДНР у поселка Очеретино. В настоящее время Антон служит в военном комиссариате города Бузулука.
Виктор Павлов служил в штурмовой роте на Покровском и Авдеевском направлениях, участвовал в освобождении Лысовки. Получил три ранения, после последнего вернулся домой в родной город.
Гордимся нашими земляками. Благодарю за службу!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃
22 сентября начинается новый этап в жизни участников программы «Герои Оренбуржья» — стартует очный формат обучения. Это значимое событие для всех, кто прошёл предварительный отбор и доказал свою преданность родному краю. Финальный состав участников впечатляет — 33 достойных представителя, чьи заслуги и преданность Родине уже подтверждены делом.
Отрадно, что в их числе есть и наши земляки. В финал проекта вышел участник СВО Сергей Колычев. Его знают многие бузулучане – краевед, историк, директор благотворительного фонда им. Г.Державина, инициатор проекта «Бузулукский погост» и многих других.
С января 2023 года Сергей нес службу в добровольческой разведывательно-штурмовой бригаде имени Александра Невского в должности линейного связиста и далее начальника связи. В этом качестве принимал участие в боевых операциях на Авдеевском, Соледарском, Бахмутском направлениях, в районе Часова Яра. В мае 2024 года в ходе выполнения задания командования получил тяжелое ранение. После реабилитации продолжает служить на благо родного города и участвует в волонтерской помощи фронту. В феврале этого года Сергей награжден орденом Мужества, также удостоен боевых наград Донецкой Народной Республики.
Уверен, что предстоящее обучение откроет новые горизонты и возможности для всех участников программы.
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду
Очередной привет с фронта от наших земляков.
Недавно вместе с гуманитарным конвоем «Бузулук - фронту» передали помощь для бойца с позывным «Змей». Он выполняет боевые задачи «за ленточкой» уже не первый год. Купили ему детектор дронов «Булат », приборы ночного видения, дизельный генератор. Мастерская «Бузулук - сети» подготовила маскировку, а еще собрали гостинцев.
Дорогие друзья, благодарю всех, кто помогает нам в сборе помощи для бойцов. Отдельное спасибо Совету ветеранов, сотрудникам администрации и муниципальных предприятий, которые всегда откликаются на наши просьбы. И огромная благодарность «Бузулук-фронту» за то, что доставляете необходимое нашим землякам, даже в самые отдаленные точки. Ребятам сейчас очень трудно и наша помощь им очень нужна.
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃
Сегодня на аппаратном совещании передал долгожданные награды нашим землякам – участникам специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Александр Сорокин награжден Орденом мужества, а Данияр Каскинов – медалью «За отвагу».
За плечами Александра Владимировича участие в боевых действиях на территории Чеченской республики. Именно поэтому, когда началась специальная военная операция он не смог оставаться дома. В январе 2023 года заключил контракт и отправился на защиту Родины. Воевал на Времевском выступе, Луганском и Донецком направлениях. Орден заслужил при освобождении Благодатного - вывел свой отряд (основная часть ребят были ранены) из под огня противника.
Данияр поступил на службу в ряды Российской армии в 2016 году после окончания учебного заведения. С 24 февраля 2022 года вместе с 21-ой Тоцкой отдельной гвардейской мотострелковой бригадой отправился в зону специальной военной операции. Служил артиллеристом в звании младшего лейтенанта. В июле 2024 года на Покровском направлении получил серьезное ранение – потерял ногу. В настоящее время продолжает служить Родине, но уже в родном городе в военном комиссариате.
Гордимся нашими земляками. Благодарю за службу!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃