Искренне поздравляю всех с Днём Военно-морского флота России!
Наша страна – великая морская держава, флотоводцы которой одержали множество блестящих побед, в веках прославивших русское оружие.
Каждое новое поколение считало за честь служить Родине в рядах российских и советских моряков. Среди них всегда было немало уральцев, отличавшихся особым умением и стойкостью, беспримерным героизмом, в том числе адмиралы, матросы и офицеры герои России и Советского Союза.
Сегодня они служат на подшефных подводных лодках Северного флота «Верхотурье» и «Екатеринбург», многих других кораблях на Дальнем Востоке, Балтике, Чёрном и Каспийском морях. Свердловская область постоянно помогает не только боевым составам моряков, но и городам их дислокации. Большой вклад в развитие военно-морского флота страны вносят металлурги Ревды и Первоуральска и, конечно, специалисты Уральского электро-химического комбината из Новоуральска, без чего не возможно совершенствование наших атомных подводных субмарин.
В целом, значителен вклад уральцев в том, что с 2014 года, несмотря на санкции, российский военно-морской флот получил 40 надводных кораблей и 24 подводные лодки. Еще 12 кораблей и 4 подводные лодки пополнят состав ВМФ России в этом году.
Вместе с моряками и кораблестроителями приветствую и поздравляю местные союзы ветеранов ВМФ, которые проводят большую работу по патриотическому воспитанию молодёжи!
И на море, и на гражданской службе всем вам желаю попутного ветра и семь футов под килем! Тост сегодня тоже традиционный: «За тех, кто в море!».
#ЕР196#ДеньРоссийскогоФлота, #ВМФРоссии, #ZаПобеду
🚨Предупредили садоводов о мерах безопасности в пожароопасный сезон, он начнёт действовать в нашем округе с 20 апреля.
Сотрудники администрации Нижнетуринского округа и МЧС объяснили правила поведения председателям садоводческих товариществ и представителям садоводов. Раздали памятки, чтобы каждый садовод знал, как уберечь от пожара себя и соседей.
⚠️В пожароопасный сезон владельцы садовых участков, частных домов должны соблюдать правила пожарной безопасности при использовании открытого огня.
🚫При введении особого противопожарного режима сжигать траву, мусор, разводить костры и жарить шашлыки в мангалах будет запрещено, а за нарушение предусмотрен внушительный штраф.
Разница между этими двумя мерами существенная. Поэтому пока не объявлен особый противопожарный режим, можно организовать на участках субботники.
Мониторинг ситуации будут проводить контрольно-патрульные группы👨🚒 Практика показывает, что за безопасностью активно следят и сами владельцы участков: своевременно сообщают в МЧС о возможных рисках. И это правильная позиция, ведь лучше предотвратить беду. Берегите себя и близких! Единый номер вызова экстренных служб – 112.
На защиту лесов от пожаров направлен проект Народной программы партии «Единая Россия» «Экология для жизни». В рамках этого проекта ведётся работа по улучшению экологической ситуации в стране в целом.
#ЕР196#ЕдинаяРоссия
Руководитель движения «Бузулук-фронту» Дмитрий Крюков награжден знаком отличия «За содействие специальной военной операции». Награду сегодня вручил губернатор области Денис Паслер.
Сын Дмитрия, Андрей – военнослужащий, участник СВО. С первых дней он выполняет боевые задачи специальной военной операции, а отец – помогает ему в тылу.
С сентября 2022 года Дмитрий организует сбор и доставку гуманитарной помощи в зону спецоперации. Первую машину с обувью, одеждой, медикаментами и другими необходимыми вещами он лично доставил до границы в Ростовскую область. Позже организовал народное движение «Бузулук-фронту». Вместе с активистами движения ни на один день он не останавливает свою работу по сбору помощи для участников специальной военной операции.
От всей души поздравляю Дмитрия Анатольевича с наградой и благодарю за труд и поддержку наших бойцов!
#новостибузулук#владимирпесков#zапобеду
Провели заседание межведомственной комиссии по взаимодействию и оказанию социальной поддержки и помощи участникам специальной военной операции и членам их семей.
Все присутствующие доложили о проделанной работе по их направлению. В первую очередь затронули вопросы здравоохранения. Ветераны боевых действий должны своевременно получать медицинскую помощь и проходить реабилитацию при необходимости.
Большое внимание уделили вопросам получения льгот и выплат, а также трудоустройству тех, кто вернулся после завершения контракта и после ранений.
Напомню, в Бузулуке работает филиал фонда «Защитники Отечества». Социальный координатор Олег Латышов всегда на связи. (Адрес: ул. Раздельная, д.35 телефон: +7(35342)3-51-88)
Уверен, что тесное взаимодействие в рамках комиссии позволит участникам СВО получать помощь своевременно и в полном объеме. О мерах поддержи для участников СВО расскажу отдельно.
#новостибузулук#владимирпесков#бузулук#zапобеду
Поддержка участников специальной военной операции – один из важных вопросов.
Сегодня на горсовете депутаты поддержали решение о дополнительной мере социальной поддержки для тех, кто решил заключить контракт и встать на защиту интересов страны.
Из местного бюджета единовременно предусмотрена выплата в размере 700 тысяч рублей для тех, кто через военный комиссариат города Бузулука подал заявление и заключил контракт в период с 29 января по 30 апреля 2026 года сроком на один год и более.
#новостибузулук#владимирпесков#бузулук#zапобеду
Уже по доброй традиции вместе с моим заместителем Александром Немковым и председателем Совета ветеранов Сергеем Мартюшевым отвезли ребятам в Тоцкий госпиталь гостинцы ко Дню Защитника Отечества.
Помимо фруктов и сладостей передали средства гигиены, постельные принадлежности, большое количество влажных полотенец, кровать, инвалидное кресло. Представители общества инвалидов подготовили индивидуальные подарки для бойцов, которые мы также им передали, как и письма, написанные нашими школьниками. Кроме этого, посетили воинскую часть. Передали гостинцы к празднику, сухие супы и каши, а также строительные материалы.
Благодарю сотрудников администрации города, городской Совет ветеранов, наши школы, ВОИ и волонтеров «БФ-56» за помощь в сборе подарков.
Отдельные слова благодарности адресую врачам и всему персоналу госпиталя за помощь и поддержку наших ребят. Сегодня здесь проходят лечение более 100 человек. Желаю всем скорейшего выздоровления! Всех с наступающим Днем Защитника Отечества.
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду
Бойцы с Херсонского направления передают большой привет всем бузулучанам и благодарят сотрудников администрации Бузулука за оказанную помощь и поддержку. Ребята воюют на островах, где нет питьевой воды и еды. Дождевую воду они очищают через специальные фильтры, чтобы можно было пить. Из средств передвижения до материка – только моторная лодка, которая очень требовала ремонта.
Приобрели для земляков лодочный мотор, генераторы, фильтры для воды, повербанки и теплонакидки от дрона. Мотор уже в работе, помогает выполнять поставленные боевые задачи. Остальные позиции будут отправлены с ближайшим гуманитарным конвоем.
Благодарю каждого, кто помогает бойцам, участвующим в специальной военной операции. Вместе победим!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃
Сегодня передал государственные награды нашим землякам – участникам специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Антон Михайлов награжден Орденом мужества, а Виктор Павлов – медалью «За отвагу».
Антон Михайлов встал на защиту родины в марте 2024 года. В июле получил серьезное ранение при захвате вражеского пункта в ДНР у поселка Очеретино. В настоящее время Антон служит в военном комиссариате города Бузулука.
Виктор Павлов служил в штурмовой роте на Покровском и Авдеевском направлениях, участвовал в освобождении Лысовки. Получил три ранения, после последнего вернулся домой в родной город.
Гордимся нашими земляками. Благодарю за службу!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃
22 сентября начинается новый этап в жизни участников программы «Герои Оренбуржья» — стартует очный формат обучения. Это значимое событие для всех, кто прошёл предварительный отбор и доказал свою преданность родному краю. Финальный состав участников впечатляет — 33 достойных представителя, чьи заслуги и преданность Родине уже подтверждены делом.
Отрадно, что в их числе есть и наши земляки. В финал проекта вышел участник СВО Сергей Колычев. Его знают многие бузулучане – краевед, историк, директор благотворительного фонда им. Г.Державина, инициатор проекта «Бузулукский погост» и многих других.
С января 2023 года Сергей нес службу в добровольческой разведывательно-штурмовой бригаде имени Александра Невского в должности линейного связиста и далее начальника связи. В этом качестве принимал участие в боевых операциях на Авдеевском, Соледарском, Бахмутском направлениях, в районе Часова Яра. В мае 2024 года в ходе выполнения задания командования получил тяжелое ранение. После реабилитации продолжает служить на благо родного города и участвует в волонтерской помощи фронту. В феврале этого года Сергей награжден орденом Мужества, также удостоен боевых наград Донецкой Народной Республики.
Уверен, что предстоящее обучение откроет новые горизонты и возможности для всех участников программы.
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду
Очередной привет с фронта от наших земляков.
Недавно вместе с гуманитарным конвоем «Бузулук - фронту» передали помощь для бойца с позывным «Змей». Он выполняет боевые задачи «за ленточкой» уже не первый год. Купили ему детектор дронов «Булат », приборы ночного видения, дизельный генератор. Мастерская «Бузулук - сети» подготовила маскировку, а еще собрали гостинцев.
Дорогие друзья, благодарю всех, кто помогает нам в сборе помощи для бойцов. Отдельное спасибо Совету ветеранов, сотрудникам администрации и муниципальных предприятий, которые всегда откликаются на наши просьбы. И огромная благодарность «Бузулук-фронту» за то, что доставляете необходимое нашим землякам, даже в самые отдаленные точки. Ребятам сейчас очень трудно и наша помощь им очень нужна.
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃
Сегодня на аппаратном совещании передал долгожданные награды нашим землякам – участникам специальной военной операции. Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина Александр Сорокин награжден Орденом мужества, а Данияр Каскинов – медалью «За отвагу».
За плечами Александра Владимировича участие в боевых действиях на территории Чеченской республики. Именно поэтому, когда началась специальная военная операция он не смог оставаться дома. В январе 2023 года заключил контракт и отправился на защиту Родины. Воевал на Времевском выступе, Луганском и Донецком направлениях. Орден заслужил при освобождении Благодатного - вывел свой отряд (основная часть ребят были ранены) из под огня противника.
Данияр поступил на службу в ряды Российской армии в 2016 году после окончания учебного заведения. С 24 февраля 2022 года вместе с 21-ой Тоцкой отдельной гвардейской мотострелковой бригадой отправился в зону специальной военной операции. Служил артиллеристом в звании младшего лейтенанта. В июле 2024 года на Покровском направлении получил серьезное ранение – потерял ногу. В настоящее время продолжает служить Родине, но уже в родном городе в военном комиссариате.
Гордимся нашими земляками. Благодарю за службу!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃
Передали гуманитарную помощь нашим землякам, участвующим в специальной военной операции. Привезли квадрокоптер с дополнительными комплектующими, ноутбук и 3-Д принтер. Волонтеры «Бузулук-фронту» сшили тактические носилки и изготовили турникеты для бойцов, а еще передали пятиточечники и средства гигиены. Сотрудницы администрации собрали ребятам домашнюю выпечку и сладости.
Бойцы передают всем слова благодарности за помощь и поддержку. В столь сложное время она им крайне необходима. Высокоточная техника помогает выполнять поставленные задачи, а гостинцы из дома греют душу и подбадривают, как и открытки с добрыми словами от наших ребятишек.
Сбор помощи для участников специальной военной операции в нашем городе не останавливается ни на день. Волонтеры шьют, плетут сети, занимаются закупкой необходимого для бойцов. Систематически сотрудники администрации перечисляют однодневный заработок для того, чтобы помочь ребятам как можно скорее приблизить победу. Во все времена тыл помогал армии. И сегодня у нас та же задача – помогать и поддерживать!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду🌃
Вместе с председателем городского Совета ветеранов Сергеем Мартюшевым навестили бойцов в Тоцком госпитале. Сегодня здесь на лечении находится более 100 человек, в основном с осколочными ранениями. Конечно, приехали не с пустыми руками, привезли медикаменты, медицинские изделия и гостинцы для пациентов госпиталя – фрукты и овощи.
Пообщались с ребятами. Здесь проходят долечивание парни со всех уголков нашей страны, но объединенных одной общей целью – как можно скорее приблизить победу. Именно поэтому они все ждут выздоровления, чтобы вновь вернуться в строй к своим друзьям и боевым товарищам.
Отдельно хочу поблагодарить весь персонал госпиталя за доброту, отзывчивость и профессионализм, а еще за то, что не только лечите бойцов, но и морально поддерживаете!
#новостибузулук#новости#владимирпесков#zапобеду