TGINSIGHT CHAT
н а с т е н у
@nastenubukvi
Arthttps://www.behance.net/479a1096 Я Анастасия Лебедева! Иллюстратор 4 курса МГУПа имени Федорова Люблю леттеринг, текстуры и рисование света Для связи @lublushantaram
Recent posts
Page 1 of 20 · 235 posts
Posted 25 days ago
И всё это на кальке!
Posted 25 days ago
Леди Макбет, каторжники Такую тему, ещё и маркерами, я точно первый раз в жизни рисую В основе второй картинки документальное фото (выложу в комментарии), а в основе последней — «Бурлаки на Волге»
Posted 28 days ago
Сегодняшний коллаж, А2 На последней фотке импровизация моего преподавателя с обрезками бумаги) Сегодня похвалили, сказали, чтобы я ничего не испортила и не перегрузила лист А не испортить для меня самая тяжелая задача) с нуля делать всегда проще Прошлый коллаж тут
Posted May 21
Больше двух месяцев назад ездили с Никой на мастер-класс по гжельской росписи И вот, только сегодня забрала наши стаканчики))) Мы могли выбрать любое изделие (от блюдец до кофейной чашки) Взяли наиболее простую форму — стакан Мотив я выбрала свой самый любимый — пейзаж с церквушками, их мне проще всего рисовать Радости много! Хочу и дальше расписывать что-нибудь, чтобы художества выходили за пределы бумаги Всем очень советую съездить на гжельский завод! Нам очень понравились люди, отношение и, конечно, этот розово-керамический мир
Posted May 14
Продолжаю рисовать «Леди Макбет» маркерами на кальке! Делюсь самым любимым 3 картинку сделала так: прикрепила на окно пейзаж на втором фото, сверху наслоила кальку. Обвела очертания города маркером, изменила цвета, добавила кошку и буквы и вот — получилось 2 состояния одного мотива Немудрено, что калька была основой покадровой анимации когда-то) это правда очень удобно Можно бесконечно повторять те элементы, которые выгодны, убирая что-то лишнее и корректируя позы А ещё маркеры очень хорошо по ней скользят Кстати, теперь я эскиз делаю на одном листе, а потом просто кладу поверх новый и уже делаю чистовой вариант) Прямо как в диджитале, по сути
Posted May 5
Второй и заключительный готовый разворот из книжки-картонки Предварительные итоги обещают объявить не позднее 15 июня Времени-времени ещё, конечно В любом случае я рада, что с нуля придумала проект Всегда прихожу к выводу, что лучше поднажать и поучаствовать, чем пройти мимо Так что желаю себе и вам побольше таких конкурсов и возможностей показать своё творчество !
Posted May 3
Большинство угадало, книжка — про жирафов!! В столь поздний час делюсь одним из разворотов Главная загвоздка состояла в том, что на конкурс нельзя было брать уже опубликованный текст. Я решила отталкиваться от своего опыта работы няней, прогулок с малышами и сделать убаюкивающую историю, наполнив её разными шипящими звуками Хотелось создать книжку — колыбельную При этом, чтобы в ней был полноценный сюжет В итоге вышла история о маме и малыше-жирафе, которые вначале плывут по шшшумящим волнам, потом идут по шуршащим листьям и далее-далее… встречают на своем пути разные звуки! Вообще нужно было сделать 2 полноценных разворота, так что вторая картинка не за горами🤫 Записки сумасшедшей прилагаю в комментарии
Posted Apr 30
Posted Apr 30
Буквально пару минут назад выслала заявку на конкурс от «Розового жирафа» Угадаете, про кого решила делать книжку?)
Posted Apr 26
А теперь посмотрим на неё вживую!
Posted Apr 26
Posted Apr 26
«Снег идет, снег идет. К белым звездочкам в буране Тянутся цветки герани За оконный переплет…» Это моё любимое стихотворение В нем всё: суть жизни, времени, перемен А в исполнении Никитиных оно обретает ещё бОльшую прелесть Иллюстрации лиричные, текст абстрактный Нужно было сделать книжку с отверстием (вырубкой) Я подумала, что взять Пастернака будет интересным решением Потому что произведение многоплановое, начинается в комнате и заканчивается где-то в снежном вихре..? В размышлениях о жизни Поэтому в книге нет такого, что один разворот, один сюжет сменяется другим Тут скорее новый план наслаивается на предыдущий P.S. Сегодня будет видео с перелистыванием книги! P.P.S.Этот пост должен был выйти еще в феврале. Все объяснения — в комментариях…