Post content
Свершилось! (ну, или свершится сегодня). В домах курганцев наконец-то будет тепло. Не везде и не сразу – но будет. С великим пафосом мэр города подписал распоряжение о старте отопительного сезона для жилого сектора 28 сентября. Правда, для социальных объектов он должен был начаться еще раньше, неделю назад, но в больницы тепло стало поступать только в пятницу. Начнут жилье топить вовремя или тоже с задержкой – большой вопрос, ибо есть как говорится нюансы. Тарифы на тепло все еще не согласованы и окончательное решение будет приниматься только в октябре. Нет сомнений в том, что сейчас, когда температура по ночам уже уходит в минус, решение таки будет принято. Но вообще такие вопросы стоит решать заранее. Ну то есть если согласование цены на тепло вопрос такой сложности значит власти надо напрячься и решать его как-то заранее, а не хвататься за голову в последний момент, когда люди реально начинают замерзать.