Post content
Три новых уголовных дела будет возбуждено по показаниям экс-мэра Челябинска Евгения Тефтелева (материалы выделены в отдельные производства, пока они бесфигурантные): 1. О махинациях при реконструкции набережной реки Миасс, когда мэрия во главе с Натальей Котовой оплатила проект фирмы из Казани, а потом отказалась от него и купила проект фирмы, аффилированной с советником мэра Петром Конаревым. 2. О перечислении Агентством инвестиционного развития (АИР) 20 млн рублей на счет движения «Челябинцы» по требованию действовавшего тогда вице-губернатора Руслана Гаттарова, контролировавшего обе организации. 3. О заключении по требованию действовавшей тогда директора областной корпорации КЖСИ Натальи Салеевой (входила в окружение губернатора Бориса Дубровского) договора на 9,5 млн рублей между ХП «Конгрес холл» и фирмой из Екатеринбурга, которая не выполнила условия контракта, но получила все деньги.