Post content
И от урбанистов бывает польза. «Челябинский урбанист» Лев Владов недавно очень правильно и мощно возмущался тем как испохабили визитную карточку Металлургического района Челябинска - здание Центрального клуба, который является на минуточку объектом культурного наследия, охраняющегося 73 Федеральным законом. Федеральным законом подтерся депутат-единоросс Андрей Барышев, у которого здание Центрального клуба находится в аренде, и фасад которого он испохабил криво повешенной тряпкой с собственным изображением и сообщением, что он против пенсионной реформы (база итогов голосования Госдумы, правда, сообщает нам, что он голосовал ЗА повышение пенсионного возраста, но это особенности памяти Барышева). После возмущений урбаниста власти фасад объекта культурного наследия привели в порядок, тряпку убрали, почистив заодно ещё несколько фасадов зданий на ЧМЗ от аналогичного спама. Кто бы как к Лёве не относился, тут он молодец и результат есть.