TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Сегодня в Челябинск прибыл новый начальник управления ФСБ по региону Дмитрий Иванов, руководивший ранее «конторой» в Томской области. При нем на мэра Томска Ивана Кляйна завели три уголовных дела о коррупции. Мэр Челябинска Наталья Котова уже ходила в Следственный комитет давать показания и может стать фигурантом уголовного дела. Как и ее правая рука, советник Петр Конарев, получивший отдельный кабинет рядом с главой города. Именно к нему, как говорят злые языки, Котова отправляет бизнесменов решать вопросы. В мэрии рассказывают, что Конарев очень нервничает из-за нового начальника УФСБ. У него есть покровители в «конторе», но у них скоро истекает срок контракта. Если они уйдут в отставку, то сдерживать следователей из СКР будет некому.