Post content
❗️Семь депутатов Госдумы от Челябинской области попали под санкции ЕС. В список вошёл 351 депутат, которые 15 февраля проголосовали за обращение к Путину о признании ДНР и ЛНР. Из челябинских депутатов за проголосовали: ▪️Виталий Бахметьев (ЕР); ▪️Владимир Бурматов (ЕР); ▪️Валерий Гартунг (СР); ▪️Олег Голиков (ЕР); ▪️Олег Колесников (ЕР); ▪️Яна Лантратова (СР); ▪️Станислав Наумов (ЛДПР). Не попали под санкции: ▪️Михаил Берулава (КПРФ, не голосовал); ▪️Дмитрий Вяткин (ЕР, не голосовал); ▪️Максим Гулин (Новые Люди, против); ▪️Владимир Павлов (ЕР, не голосовал) Также под санкции попал экс-партнёр Михаила Юревича челябинец Вадим Белоусов, который избирался в Госдуму от другого региона. Ещё раз подчеркнём: санкционный список ЕС — это депутаты, которые голосовали 15 февраля, а не вчера.