Post content
Новый «Гринпис» провел презентацию в Челябинске Немногие обратили внимание, что новое федеральное экологическое движение «Компас», которое должно стать новым «Гринписом» в России, выбрало Челябинск для своей презентации. Это произошло на молодежном экологическом форуме накануне. «Компас» презентовали помощники Дмитрия Кобылкина (замглавы Генсовета «Единой России», председатель комитета по экологии в Госдуме), который отсутствовал лишь из-за участия в программе лидера партии Дмитрия Медведева. Прилетала зампред думского комитета Жанна Рябцева. Присутствие губернатора Алексея Текслера – показатель, насколько важно это событие для Челябинска, еще недавно считавшегося одним из самых грязных городов страны. Презентация «Компаса» именно здесь, с другой стороны, показывает, что организация как минимум разбирается в повестке. Есть надежда, что количество «туманов» над Челябинском станет меньше.