TGINSIGHT CHAT
Запах новой машины
@new_car_smell
Humor and entertainmentКанал, который заводит По всем вопросам: @M_Medvedev
Recent posts
Page 1 of 84 · 1,006 posts
Posted Apr 25
Итак, по книге «Camel Trophy» наступила ясность. В следующую среду, 29 апреля, приглашаю всех на презентацию в книжный магазин «Чехов и Компания» на Таганке. Сбор гостей — 18:30. Начало в 19:00. Придут российские участники Camel Trophy, люди Автокультуры и я тоже. Буду рад видеть всех, кто сможет прийти и пообщаться. Говорят, книжный совсем небольшой, но, думаю, поместимся. :) Подпишись на Запах Новой Машины
Posted Apr 25
Опять «Пекин-2026». Но есть нюанс. Это Peugeot! Вообще больно наблюдать, как европейские бренды получают по мордасам в Китае. Skoda не выдержала и ушла. У всех немцев большие проблемы. Ну а французы-то, наверное, и еще в большей заднице… Как и многие евробренды в начале 10-х, Peugeot росла на Китае, а потом покатилась вниз. В прошлом году в Чэнду видел заброшенный дилерский центр Peugeot — грустное зрелище. Но походу врагу не сдается их гордый «Варяг». В Пекин французы привезли два штучки. Concept 6 — жирный намек на большой седан. Concept 8 — еще более жирный намек на большой SUV. Даже неважно, что все это хозяйство заявлено электрическим. Важны, как мне кажется, два других момента. Во-первых, Peugeot не стесняется показывать первую версию нового дизайнерского языка в Китае. Во-вторых, да, это новый язык. И перезагрузка требовалась давно. Стиль, запущенный вторым поколением 3008-го в 2016-м, уже выработался. А новый? Слушайте, я, конечно, лицо заинтересованное — не миноритарный акционер Peugeot, но всегда желаю им только хорошего, — но мне... нравится. Пусть в новом стиле чувствуется влияние героев Marvel и DC Comics, но я хотя бы могу проследить дизайнерскую мысль. Не то что во вчерашней подборке «Войны клонов» а-ля Li Auto. Как вам новый «пыжиный» стиль? ❤️ каеф 💊ни о чем 🤩еще не решил #их_нравы Подпишись на Запах Новой Машины
Hashtags
Posted Apr 24
Posted Apr 24
Posted Apr 24
Онлайн премьера д\ф «Camel Trophy: Приключение Века» о самом грандиозном внедорожном приключении XX века. Приглашаем вас к просмотру! 🌐«Приключение Века» на YouTube 🌐«Приключение Века» в VK Видео Лучшим "спасибо" для нас будет ваш репост друзьям и покупка книги/мерча! Мы снимаем фильмы для всех. Приятного просмотра.
Posted Apr 24
Помните, я обещал не мучить вас автосалоном в Пекине? (Произносит голосом Шварценеггера из «Коммандо») – «Я соврал». Ну ладно – только один разик. И мне кажется, оно того стоит. Попробуйте найти среди этих гордых представителей семейства SUV обновленный флагман Li Auto L9 Livis. Сложная задачка. Особенно когда никакого «Лисяна» здесь нет. Вот что бывает, когда космические бюджеты, топовые технологические возможности, конское желание не дать конкурентам уйти вперед помножены (на ноль?) овечьей стадностью и придурковатостью оленя, ослепленного светом фар. К слову, в списке клонов «Лисяна» как минимум в два раза больше машин. Не хотелось ставить все маленькими фоточками. Если вам интересны имена этих гроссмейстеров, то вот, пожалуйста. Слева направо, сверху вниз: Aito M9, Leapmotor D19, Geely Galaxy M9, Wuling Starlight L, NIO ES9, Xpeng GX. В подборку не попали BYD Datang, Epicland X9, IM LS8, Onvo L90, GAC S7 и другие официальные лица. Можете поверить теперь уже на слово – они все на одно лицо. 😐 Что, конечно, странно характеризует китайский автопром. #их_нравы Подпишись на Запах Новой Машины
Hashtags
Posted Apr 23
Posted Apr 23
Posted Apr 23
🎉 УЧАСТВУЙ В КОНКУРСЕ АВТОМОБИЛИСТ ПРИЗОВОЙ ФОНД: 🥇 1 МЕСТО — Набор автохимии 11 в 1 👉Посмотреть приз 🥈 2 МЕСТО — Набор для ухода 8 в 1 👉Посмотреть приз 🥉 3 МЕСТО — Твердый воск для автомобиля 👉Посмотреть приз ✅УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ: 1️⃣ Подписаться на наш Telegram-канал 2️⃣ Нажать кнопку «УЧАСТВУЮ» под этим постом Следите за новостями! Удачи! Пусть ваш авто получит лучший уход!🚗💨
Posted Apr 23
Можно безмерно уважать и даже любить дизайн автомобиля, при этом точно понимая, что такой себе не купишь никогда. Вот история моих взаимоотношений со Smart. Респект, но не мое. Все же на первом месте именно респект. Smart Concept #2 из Пекина — прям в сердечко. Кайф в том, что в нем ничего нового. Сегодня это уже и правда кайф. Возвращение к истокам в чуть большем масштабе — 30 см длины к первому ForTwo — и с почти религиозным вниманием к деталям. Очень стильно. Очень красиво. Нравится. Посмотрим, что будет в серии. Это уже тема на осенний салон в Париже. Но все равно не куплю 😅 Нра — ❤️ Не нра — 💔 #красивое Подпишись на Запах Новой Машины
Hashtags
Posted Apr 23
Пусть плохая погода не портит настроение и не меняет планов. В апреле 1970-го президент ФРГ Густав Хайнеман в рамках турне по всем федеральным землям должен был прокатиться на Porsche 917/30 по Нюрбургрингу. Мероприятие готовили несколько недель: полиция, служба безопасности, протоколы, проверки трассы и персонала. И когда 3 апреля Нюрбургринг накрыло снегом, никого это не смутило. Ни президента, которому предстояло стать пассажиром 1000-сильного прототипа на сликах, ни заводского пилота Porsche Вилли Каузена — он должен был стать водителем президента. Такси-драйв состоялся несмотря на погоду. Хотя по ходу круга 917-й развернуло на трассе, никто не запачкал штанов. Хайнеман еще долго и с удовольствием вспоминал тот снежный апрельский денек. #олдскул Подпишись на Запах Новой Машины
Hashtags
Posted Apr 22
Нет, сегодня не будет угадайки. Сегодня будет вопрос. И даже не про дизайн BMW — увольте. Меня вот что всегда интересовало. Вот люди, которые купят новую «семерку» (стилистика «Монолит» — это, кстати, новое лицо всех будущих BMW высшего класса, так что готовьтесь), сядут в салон, а там музыкальная система Bowers & Wilkins. Вот эти 36 динамиков, усилитель 1965 Вт, семиполосный эквалайзер, функция 4D-звука, которая задействует излучатели в спинках передних и задних сидений для улучшения восприятия низких частот, формат Dolby Atmos опять же. И что же на этом будут слушать? Группу «Дюна», кальянный рэп или Мари Краймбрери? Страна Лимония с 4D-звучанием — это, конечно, не бубле-гум… #брейкинг Подпишись на Запах Новой Машины
Hashtags