Post content
До сих пор очень люблю это стихотворение Савицкого. *** раздевается город пора умирать тополям опустело окно и засыпало с верхом скамейку небо снова расчерчено косо в линейку до зимы далеко и в природе пока по нулям сыро пахнет земля разбегаются листья в испуге то ли ветер тоскует а может быть просто пора окна мыть и заклеивать кроме фрамуги чтобы детские крики зимою неслись со двора тихо ходит старик натыкая на гвоздик окурки тихо ходят часы полумертвая бьется пчела тихо женщина в зеркало смотрит забыв про дела в сквере дети играют в старинные жмурки вечереет горчит тяжелеющий воздух как всегда под завязку далекий оркестр кружит то ли Лист то ли Брамс то ли прошлого отзвук и по-зимнему ярко звезда над Москвою горит #стихи@notes_on_cuffs