TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Записки на манжетах
Записки на манжетах avatar

TGINSIGHT POST

Post #1329

@notes_on_cuffs

Записки на манжетах

Views413Post view count
PostedOct 2510/25/2024, 06:06 PM
Post content

Post content

К перьевым авторучкам я отношусь просто: сама ручка должна быть аккуратной и красивой, и ее должно быть удобно держать; перо должно быть умеренно гибким, и напайка не должна быть огромной; а механизм должен быть простым и надежным (поршень, рычаг или вообще отсутствовать, как в наливайках). Как правило, подавляющее большинство современных ручек отсеивается еще на первом или втором этапе: трудно сделать красивой вещь, которой уже давно никто не пользуется каждый день. «Lamy 2000», конечно, не очень современная: за 58 лет она не изменилась. Но мне в ней не очень был по душе стандартный серый цвет: уж если относиться к ручке еще и как к аксессуару, то неплохо было бы вписывать ее в лук по стилю и даже по цвету (так я и стараюсь делать, хе-хе). А недавно товарищи из Гейдельберга выпустили-таки зеленую «2000» — а это, как известно, очень универсальный цвет. И вот такую бы ручку я взял — если бы не душила жаба отдать за такое 500 евро. Такие дела. Но ведь красиво получилось! #ручечки@notes_on_cuffs