TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Записки на манжетах
Записки на манжетах avatar

TGINSIGHT POST

Post #1431

@notes_on_cuffs

Записки на манжетах

Views612Post view count
PostedMar 603/06/2025, 07:03 AM
Post content

Post content

Продолжая окололитературную тему. Некую Марию Чайковскую я невольно услышал несколько лет назад. Песни ее были настолько заунывны и однообразны, что слились в моих воспоминаниях в одну тягостную и бесконечную. А сегодня пришлось погуглить текст «Тебя хоть там любят?» — и что-то в груди у меня попыталось сжаться. Это монолог брошенной (?) женщины, которая все еще любит — и, видимо, поэтому не скандалит, как лирическая героиня Цветаевой («как живется вам с другою?.. как живется вам с стотысячной?»), а до последнего хочет надеяться, что у любимого человека все хорошо, что он в тепле и счастлив. Ну что же молчишь ты? Ну что же молчишь ты? Ну скажи мне, не мучай: Тебя хоть там любят? Тебя хоть там любят? Тебя хоть там любят? Тебя хоть там любят?.. Самоотречение (?) всегда вызывает некую уважительную оторопь.