TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Записки на манжетах
Записки на манжетах avatar

TGINSIGHT POST

Post #2

@notes_on_cuffs

Записки на манжетах

Views269Post view count
PostedMay 105/01/2021, 04:55 PM
Post content

Post content

#вестисбарахолок Решил сходить в «OFF» на Рузовской, тем более что там обещали поставку небольших пиджаков. (Пиджаки, скажу сразу, и точно были. Но бархатные.) Видимо, это нечто вроде московского «Фрик-фрака». Публика, мягко говоря, весьма богемная: люди сомнительного вида наперебой хватают шелковые кимоно или хаори, полицейскую или военную форму или просто огромные пиджаки и шумно обсуждают, какие шипы и значки лучше к этому всему прикрутить. Вещи, кстати, в основном остромодные и из семидесятых и восьмидесятых, ergo носить их вряд ли удастся (пиджаки с лацканами шире плеч или со спущенными донельзя пуговицами — все как положено; ей-богу, жаль ткани!) — с обувью, свитерами и сумками все, в принципе, то же и так же. Есть там, правда, довольно симпатичные шерстяные кепки, но даже мне почти все они оказались малы. Впрочем, ложка меда тоже есть: я нашел около десяти умопомрачительнейших шерстяных визиток (от антрацитового до просто серого цвета), судя по всему, сшитых на заказ лет этак сто назад, а то и больше: ручные швы и ручные же петли, высокие проймы, вручную пришитый подклад, чрезвычайно приятная на ощупь бортовка — а ткани-то как хороши! Но висит это великолепие прям у окна, которое выходит на солнечную сторону... Впрочем, куда нам сейчас носить визитку?.. В общем, «странно, страшно и безумно», как пели Ништяки. А в Киеве недавно появился винтажный магазинчик, владелец которого, по заветам Стерлигова, ничего не продает всякого рода духовно богатой публике, невзирая на крики и вопли, как говорится.