TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
В живописи я не смыслю ровным счетом ничего. Настолько, что вместо слова «живопись» я обычно говорю «цветные пятна». Мне всегда была милее графика с ее контрастами и четкими линиями. А тут совершенно случайно наткнулся в инстаграме на картинки с выставки некоего Лионеля Фейнингера — и пропал. Очень уж графичны и «Штиль на море», и «Яхты»; да и эта чисто готическая устремленность вверх (опять-таки линии!) заставляет что-то екать в груди.