TGINSIGHT CHAT
Экспериментальный институт Нового года и Рождества 18+
@nycanthropology
PsychologyАнтрополог-любитель. Изучаю, как живут современные горожане. Как сохраняют, меняют и изобретают традиции, особенно новогодние и рождественские. 18+
Recent posts
Page 1 of 57 · 681 posts
Posted Mar 4
Восьмое марта - это почти Новый год, только для девочек, в основном для взрослых. Вместо ёлок - букеты, а подарки кладут рядом с вазой. И тематические фильмы в кинотеатрах. Кастрюля всегда лучше Луны с неба. Во-первых, в ней можно готовить, а во-вторых, ей можно драться.
Posted Mar 2
🏡Новогодняя гирлянда по цене...загородного дома? За 300 долларов в 1882 году можно было купить небольшой дом в сельской местности, и именно столько стоила первая в мире электрическая гирлянда. А создал ее Эдвард Джонсон, помощник Томаса Эдисона - да, того самого изобретателя лампы накаливания. Первая модель электрической гирлянды из 80 лампочек появилась в доме самого Джонсона, а уже в 1885 году - на елке возле Белого Дома! 🔥В Европе и США гирлянды из свечей приводили к тысячам пожаров ежегодно. А страховые компании отказывались выплачивать людям компенсации. Так Джонсон сделал праздник безопаснее - и не менее красивым!
Posted Feb 23
Я люблю разговаривать с умной колоночкой. Я у нее спросила, знает ли она магазин ёлочных игрушек "Мой друг Снеговик" (мой магазин моих игрушечек). Так вот она мне рассказала и еще перечислила мой ассортимент по категориям и все МП, где можно купить, включая авито. Молодец какая. Осталось только начать нормально зарабатывать игрушками.
Posted Feb 20
Тренд обучать успешному успеху съехал на авито. Сколько народу рассказывают, что начали продавать ненужные вещи "по цене чашки кофе", и в конце года - миллион. Типа все продаётся, а я потом путешествую на эти деньги. Для этого нужно, чтобы было обязательно 3-5 продаж в день. Может ли быть такое количество ненужных вещей, которые просто обитают где-то в доме (ну плюс гараж, дача, бабушка), чтобы избавляться от 3-5 в день?
Posted Feb 19
С днем религиоведа всех причастных! Интресно, неоновое распятие можно купить в церковной лавке или принести освятить? Или вместе с фурой освящается? Или потом в освящённую фуру водитель принёс?
Posted Jan 2
Channel photo updated
Posted Dec 25
Posted Dec 25
Я ждала что-то такое.
Posted Dec 20
https://mel.fm/novosti/3972085-v-velikobritanii-80-letnyaya-zhenshchinanaryadila-15-metrovuyu-elku-v-pamyat-ob-umershemmuzhe-s-koto?utm_source=telegram&utm_medium=social&utm_campaign=3972085-v-velikobritanii-80-letnyaya-zhenshchinanaryadila-15-metrovuyu-elku-v-pamyat-ob-umershemmuzhe-s-koto
Posted Dec 19
Если каждому человеку, который запостил кекс и назвал его штолленом, написать, что это кекс, а не штоллен - отвалится рука.
Posted Dec 19
Святочные игры и ряжения в этом году - это ростовые куклы и маски с лицом Ларисы Долиной. Интересно, она будет в суд подавать, как Сергей Безруков?
Posted Dec 6
Макдональдс Нидерланды выпустил рождественскую рекламу сделанную АИ – и АИ тут конечно много где ошибся: Где он видел в Нидерландах не плоскую поверхность или праздничный стол в голландской семье полный праздничной еды 🤣