Post content
5 декабря на нашей сцене — театрально-музыкальная постановка Томской филармонии «РАХМАНИНОВ. СИМФОНИЧЕСКИЕ ТАНЦЫ». Авторскую версию современной хореографии режиссёра Томской филармонии Ильи КАРПЕЛЯ представляют три московские танцовщицы: Анна ПИЖОНКОВА, Екатерина ПОГРЕБКОВА и Александра АНДРУСОВА. Томский академический симфонический оркестр под управлением главного дирижёраИгоря БЕРЕНДЕЕВА играет на сцене главную роль. Танцевальный перформанс и медиа-арт дополняют мощь и благородство «Симфонических танцев». На идею Рахманинова работает всё: видеодизайн, световая партитура. Сочетание чёрного и белого в платьях танцовщиц акцентирует образные заглавия частей сочинения: «День», «Сумерки», «Полночь». Публика в зале горюет с Рахманиновым, тревожится и ощущает его счастье как своё собственное. Синтез искусств (музыка, танец, медиа) позволил передать ощущения современного человека от самой музыки и от времени, когда Рахманинов создавал «Симфонические танцы». Это и было главной идеей постановщиков. ⏰ Начало в 18.30 👨👩👧👦 Категория 12+ 🎫 Билеты в кассе филармонии