Post content
Ансамбль русского танца “Огоньки” Государственной филармонии Алтайского края выступает на II Индонезийском международном фестивале культуры (IICF-23) . Фестиваль в Индонезии является одной из платформ для продвижения национальных культуры и дружбы между народами. В этом году участниками стали профессиональные коллективы из 10 зарубежных стран – России, Болгарии, Греции, Мексики, Ирана, Индии, Филиппин, Республики Корея, Шри-Ланки и Индонезии. Выступление ансамбля на открытии фестиваля вызвало живой отклик и неподдельный интерес у зрителей. Многие впервые в жизни познакомились с самобытностью русского танца, с русской культурой. Кроме того, вчера ансамбль «Огоньки» представил свою концертную программу соотечественникам, проживающим в Республике Индонезия, на площадке Русского дома в Джакарте. Мероприятие посетила Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в Республике Индонезии Людмила Воробьева.