TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Искусство и война
Искусство и война avatar

TGINSIGHT POST

Post #378

@pishetstrik

Искусство и война

Views27,800Post view count
PostedMar 1703/17/2026, 11:29 AM
Post content

Post content

С торжественным днем Сегодня исполнилось ровно три года с основания диверсионно-штурмового отряда «Группа Аида» спецназа «Ахмат». Мой путь в группе Аида начался не с самого основания: я работал в не менее именитом подразделении (Батальон Питерский — 1 ШО, 4 Взвод). Я знаю, что в группе было чуть больше тридцати человек. служб было не много. Сейчас «Группа Аида» возросла до масштабов батальона, и это далеко не предел. Об этом подразделении узнал от боевого брата Локи, он вернулся после Африканской кампании и пошел работать к Аиду. Локи мне сказал: «Аид хороший командир, как Питерский, заходи — не пожалеешь». Его словам я верю, и тогда поверил — Локи был прав. Списавшись с будущим командиром, наш диалог продлился буквально минут пять, и я начал собираться к отъезду на работу. Работая в подразделении, я застал Курскую компанию, попытку вторжения противника в Белгородскую область и расширение буферной зоны в Сумской области. Скажу одно: таких командиров не много. Хочу поблагодарить генерала-лейтенанта Апти Ароновича Алаудинова за то, что дал возможность существовать группе в составе спецназа «Ахмат». Желаю дальнейшего процветания подразделению, а те, кто пал в бою - мы продолжаем ваше дело Братья. С днем рождения, «Группа Аида» СпН «Ахмат»!