Post content
22 октября исполнилось 155 лет со дня рождения Ивана Алексеевича Бунина — русского писателя, лауреата Нобелевской премии по литературе. У Бунина замечательная проза — живописная, красивая, чувственная. Пожалуй, он был одним из лучших мастеров стиля в русской литературе. Когда читаешь его книги, физически чувствуешь всё, что он описывает, видишь красоту родной природы, чувствуешь запахи. Удивительный эффект. Вот что значит высокая литература. В то же время я не могу назвать его любимым писателем. Для меня он слишком академичен, и я люблю более сюжетные произведения. Знать нужно, любить необязательно. В клубе общения молодёжи «Парашютисты», который я посещаю много лет, есть литературное объединение «ЛУЧ», где мы учимся писать лучше и интереснее. Пишем тексты в разных жанрах, в том числе рецензии на литературные произведения и фильмы. Благодаря этому в прошлом году я вновь перечитал бунинский хрестоматийный рассказ «Господин из Сан-Франциско» и написал на него отзыв. Не могу назвать его профессиональной рецензией, текст получился очень живым и даже хулиганским. Им и хочу поделиться. https://telegra.ph/Ne-otkladyvaj-zhizn-11-01