TGINSIGHT CHAT
Rave me or hate me
@ravemeorhateme
Pictures and photos@ElenaKarma📸 Авторка,промпт-инженер, фотограф
Recent posts
Page 1 of 84 · 1,005 posts
Posted Apr 21
Так, во всякие тренды освещаются тут, но не спортивные. А в зал красивыми надо ходить. Так что скоро будет новый фэшн-пост «О, спорт, ты-мир» #будниадмина
Hashtags
Posted Apr 21
Почти год без тебя, малышка… Сказка 2022. Мы были лучшей командой заботы страны. Мы были едины и непобедимы. Пока одна эпоха не сменилась на другую и все поменялось в этом мире. А ты ушла…
Posted Apr 21
А это я снимаю New York fashion week в 2014 . Показ Custo Barcelona и девушка просит на бэкстейдже всех фотографов удалиться. Моделям нужно переодеваться к показу. Вот вот час икс Р.S с инсты скачалось без звука 😏 #usa#travelkarmq
Hashtags
Posted Apr 21
Давненько не вывешивала архивы из Нью-Йорка. Города, который я люблю и ненавижу всем сердцем. Город, в который я так хотела переехать и поехала в разведку на два месяца в течении которых нашла там друзей, лучшего миграционного адвоката, деньги на Грин карту и исходила Большое яблоко вдоль и поперек. Начала готовиться к подаче документов на Грин карту как фотограф и на пол пути поняла, что не смогу. Не моя культура. Не моя страна. Не мое мировоззрение. Я люблю Нью-Йорк, но как visitor. Такой, с претензией на человека, тусовавшегося с богемными людьми города в правильных местах Я ездила в этот город на месяц-два в течении 7 лет. До ковида. Еще тогда, в последнюю поездку не смотря на то, что мы жили в крутой квартире с Гарлеме два месяца. У меня там было много знакомых моделей, которых я снимала и безумного талантливых фотографов, с кем дружила. Был пушер-доминиканец. Точнее, их два брата и мне привозили свежайшие калифорнийские шишки прямо к дому. В магазинах всегда можно было купить магнум за 10 баксов- калифорнийского вина и южно-американского. Папайя и манго в уличных лотках по 1$. Во всех музеях раз в неделю день pay what you wish и я обошла большую часть музеев города практически бесплатно. Но что-то произошло на 7м году посещения. Нечто вроде насыщения Потом я пропустила год поездок так как делала персональную выставку и на нее ушло порядка 1 млн: печать книги и фотографий, галерея, команда выставки, куратор из Третьяковки отбирающий картинки на печать и занимающиеся итоговым монтажем и банкет. Вино лилось рекой, а закуски не заканчивались до самого конца и да, это был бюджет сравнимый с поездкой в НЙ месяца на полтора с форматом «все включено: аренда жилья, еда, метро, шишки с винишком, шоппинг и встречи с друзьями в барах Выставка прошла за пару недель до локдауна. Я уже месяцев 8 как снимала на техно и два раза как сняла Мона. Техно и перспектива карьера рейв-фотографа уже тогда уже затмили все и год без города моей души прошел безболезненно Потом Локдаун. Потом съемки Мона каждый месяц и борьба за резидентство в команде. Потом СВО. Развод спустя 15 лет брака. Три года забвения. Воскрешение. А сейчас уже как-то похуй на эту Америку. Меня их еще более агрессивная политика еще более отдалила от страны с которой и так то ничего не связывало, кроме фотографии. Через нее я туда попала, благодаря ей и находила всех людей и все это превращалась в цепочку событий, этап жизни. Мой путь Любава- девушка с видео моя подруга и модель. Мы редко виделись в Москве и часто путешествовали вместе , вместе жили в поездках. И нам было хорошо друг с другом, не напряжно. Сейчас и это прошло. Жизнь такая. Все изменчиво, все временно И только фотография и видео увековечивает момент. Это- бэкстейдж нашей съемки. Пляж Кони-Айленд. Холодный ноябрь 2017 года. Так красиво вокруг , аж дух захватывает. Мурашки бывают до сих пор когда я вижу эти цифровые воспоминания. Но не всегда. Иногда я ничего не чувствую. Просто помню #travekarma#usa
Hashtags
Posted Apr 21
Доброе утро, коты! У меня пт, вс и пн были дня сна и встреч с друзьями. Расслабило. Возвращаюсь в режим! И желаю всем хорошего дня!
Posted Apr 20
Два дня встречи с друзьями подошел к концу и завтра возвращаюсь в режим #undergroundkingdom
Hashtags
Posted Apr 20
Обещала вам рассказать о своем опыте посещения курса по осознанным сновидениям у шамана. Немного о том, что это вообще такое Осознанные сны в шаманских практиках — это «интересный психический феномен», а один из центральных инструментов работы с реальностью, сознанием и тем, что в традиционных культурах называют миром духов. Если в современной психологии осознанный сон определяется как состояние, в котором человек понимает, что спит, и может частично управлять происходящим , то в шаманизме это переживание трактуется гораздо шире — как форма путешествия между мирами Во многих традициях вообще нет строгого разделения между сном и «реальностью». Считается, что сон — это просто другой слой бытия, не менее значимый, чем бодрствование. У некоторых народов Сибири даже язык не различает обычный сон и шаманское путешествие — это одно и то же явление. В этом контексте осознанность во сне — не развлечение и не эксперимент, а навык навигации в невидимых пространствах Шаман, в отличие от обычного человека, учится действовать в них намеренно. Осознанный сон становится способом искать «духа-помощника», получать знания, предсказывать события или лечить — как себя, так и других . В этом смысле он ближе к ритуалу, чем к спонтанному переживанию. То, что современный человек называет «контролем сна», в шаманской логике — это способность удерживать внимание и волю в другом состоянии сознания Интересно, что многие современные представления об осознанных снах во многом выросли из описаний, связанных с шаманскими и мистическими традициями. Например, популяризация темы на Западе во многом связана с работами Карлоса Кастанеды, который описывал практики «сновидения» как путь к восприятию иных реальностей . Хотя его тексты спорны с научной точки зрения, они сильно повлияли на современную культуру осознанных сновидений (lucid dreaming) При этом сами практики у шаманов обычно не ограничиваются техникой «осознать, что ты спишь». Это целая система подготовки: ритуалы, намерение перед сном, работа с символами, иногда использование трансовых состояний или монотонных звуков (барабан, дыхание). Осознанный сон здесь — лишь одна из фаз более широкого процесса, который может начинаться ещё до засыпания и продолжаться после пробуждения через интерпретацию и интеграцию опыта Важно понимать и различие в подходе. В современной культуре человек часто стремится использовать осознанный сон для удовольствия или самоконтроля — «делать всё, что захочешь». В шаманской традиции наоборот: ключевой элемент — не контроль ради контроля, а взаимодействие. Считается, что в этих состояниях ты не один, а находишься в пространстве, где действуют силы, с которыми нужно уметь общаться и соблюдать определённые правила С научной точки зрения, осознанные сновидения сегодня изучаются как особое состояние мозга в фазе быстрого сна (REM), где сочетаются элементы сна и бодрствования . Но на уровне культур и практик они остаются мостом между психологией и духовными традициями. И именно в шаманизме этот мост используется максимально полно — как инструмент познания, трансформации и, по сути, расширения границ того, что человек считает реальностью
Posted Apr 20
Вечерний обход королевства Андеграунда #undergroundkingdom
Hashtags
Posted Apr 20
Очень красивые туфли Tendance Туфли 12770 11490 https://www.lamoda.ru/p/XD001XW03P4I/ Туфли 11810 10630 https://www.lamoda.ru/p/XD001XW01T0O/ Туфли 12860 11570 https://www.lamoda.ru/p/XD001XW01K1X/ #fashion
Hashtags
Posted Apr 20
Считай начала. Покупаем билетики
Posted Apr 20
🦄 Билеты от канала Rave me or hate me 🦄 Если не отвечаю или не находят в списках пишите 24/7 🐠Мск/ 30.04/ Break the Cage/ RNDM/ 300р 🐠Мск/ 2.05/ Opera 22- Юпитер/ Fabula HQ/ 500р
Posted Apr 20
Как начать рабочую неделю а?