TGINSIGHT CHAT
Ростов нулевых-десятых
@rostov0010
Pictures and photosНулевые-десятые безвозвратно ушли. Самое время вспомнить, каким был Ростов в это время. Связь – @rostov0010bot Группа в ВК – vk.com/rostov0010 Источники – vk.cc/am6Agf
Recent posts
Page 1 of 85 · 1,017 posts
Posted May 28
Однажды в Ростове-на-Дону. Редкая птица - городской Neoplan N8012. Но и прожила недолго… https://fotobus.msk.ru/photo/3852721/
Posted May 21
Магазин «Офисный Мир КМ» на Театральном проспекте Собачий хутор, 2018 год
Posted Mar 16
И еще одна точка из начала десятых, но практически не изменившаяся в отличие от всех остальных мест — Центральный рынок/Старый базар. Да, фотографии тоже Романа Неведрова...
Posted Mar 16
И еще немного фотографий Романа Неведрова из той поры. Лепота!
Posted Mar 16
Немного ностальгии — Ростов конца нулевых и начала десятых годов! Администрация все еще белого цвета, на здании на Пушкинской высятся громадные кольца от рекламы Ауди, Казанская лестница не доведена до конца, зато стоит кинотеатр Россия... Дома трамвайщиков еще не оштукатурены, 5 морей только строятся, как и Шератон, на Горького же, тихой и спокойной улице, деревья в два ряда. Зеленым выглядит даже Ворошиловский. Фото Романа Неведрова
Posted Jan 30
Продолжая тему этого жж — вот он, Ростов нулевых. Пыльный, грязный, забытый временем и самими жителями, кривой — но зато настоящий. Иногда даже страшно становится осознавать, насколько все поменялось и не поменялось одновременно за эти 18 лет
Posted Jan 30
Наткнулся в жж на пост аж из 2008 года с такой потраченной красотой — все это исчезло 😭 Автор каждый год посещал Ростов, но разглядеть его красоту смог далеко не сразу: ...Но отношения с самим городом всю жизнь у меня были натянутыми. Ну не нравился он мне! Своей раскиданностью по пространству, своей летней пылью и зимним низким свисающим на тебя серым небом и пронизывающим ветром. Своим ужасным общественным транспортом. Своей сорокаградусной жарой и отключением воды. А может еще и тем, что живем мы там на окраине, в так-называемом поселке, и до центра ехать и ехать. И казалось, что ничего интересного в этом городище нет и быть-то не может! Но вот случилось чудо. Оказывается, что город Ростов-на-Дону потрясающе богат, неизмерно красив и бесконечно притягателен, что он имеет свой собственный дух, свое лицо и свой ход жизни и времени. Цитата и сами фото отсюда: https://pouchkine.livejournal.com/tag/Ростов-на-Дону/ Кадров там немного, но, например, наконец-то я нормально увидел двери на Шаумяна, 96 (фото 2) и Станиславского, 100 (фото 3). Прости, Юра Байков, мы все потеряли
Posted Dec 10
Здание кинотеатра «Ростов» Богатяновка, 2016 год Сегодня вывеску на крыше здания демонтировали
Posted Sep 30
Одно из самых заметных зданий на главной улице нашего города, один из архитектурных шедевров советского периода хотят уничтожить. Если быть точнее — сбить облицовку, уничтожить интерьеры (а там люстры, мрамор, паркет) и завентфасадить. Геннадий Крольман сделал видео о ситуации. https://youtu.be/r2FoCt690DE?si=J7spV--npm46blq
Posted Sep 12
11 лет назад, 12 сентября 2014 года открылся бар Голодранец. Как это было, пытается вспомнить Максим Поливанов: "Изначально был план сделать микробар с одним человеком за стойкой. Я думал, что можно будет меняться посменно, один день один стоишь, на улице куришь в основном, другой день — коллега. Опыта открывания заведений не было, в барах я тоже никогда не работал, но пытался собрать все приятное, что успел увидеть в других местах. Было 8 кранов пива, делириумы, первые крафтовые сорта от подающей надежды пивоварни AF Brew, и только что привезенный в Россию BrewDog. Закупили много кубков для Бельгии и бокальчики на ножке для всего остального, чтобы мужикам было противнее тут находиться. Лагеров на кранах и в холодильнике не было для этого же. Плюс никакой еды. Из закусок — бесплатные крендельки и платные соленые чипсы марки Lays. Знакомые люди из общепита говорили, что идея пивного бара без еды абсолютно провальная. В общем, мы не ждали особого внимания к бару, но, как выяснилось, просчитались. Еще за неделю до открытия открытием не пахло, внутри был только каркас барной стойки. Заканчивали ремонт в ночь перед объявленной датой открытия вместе с горой друзей («Стриж», привет). 12 сентября в 20:00 (или около того) под дверью уже собралась толпа, а мы пытались пролить краны и разобраться, почему не льется Brew Dog (оказалось, что не было правильной заборной головки). В 20:30 повесили вывеску и открыли дверь. За стойкой был Максим Неизвестный (сейчас бар Space Hedgehogs) и я, кажется, тоже. Плюс нам помогали все кто мог, и мы все равно не успевали наливать. Через пару часов вся улица была в людях, хулиганы подожгли мусорные баки, приехала полиция и потребовала завершить открытие. На следующий день мы выложили объявление, что нам нужны еще сотрудники, и через пару дней уже работали с Мишей и Антоном. Еще через пару недель увеличили количество кранов до 14, подключили Brew Dog Punk IPA, и бар с тех пор особенно не менялся". Мы привыкли не сильно праздновать день рождения Голодранца, так как день рождения Голодранца — это Фестивальчик. Но сегодня на доске тоже есть интересные штучки, можете зайти попробовать и потрогать стены на старость. Фотографии сделаны 15 сентября 2014 года.
Posted Aug 19
Учебный корпус РАУ 2012 год
Posted Aug 5
Троллейбус-гармошка ЗиУ на Западном развороте 2000 год