TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Back to channels
Ростов нулевых-десятых avatar

TGINSIGHT CHAT

Ростов нулевых-десятых

@rostov0010

Pictures and photos

Нулевые-десятые безвозвратно ушли. Самое время вспомнить, каким был Ростов в это время. Связь – @rostov0010bot Группа в ВК – vk.com/rostov0010 Источники – vk.cc/am6Agf

Subscribers1,100Current channel subscribers
Tracked posts1,017Indexed post count
Recent reach12,650Sum of recent post views
Recent posts

Recent posts

Page 1 of 85 · 1,017 posts

Posted May 28

Однажды в Ростове-на-Дону. Редкая птица - городской Neoplan N8012. Но и прожила недолго… https://fotobus.msk.ru/photo/3852721/

331 views

Posted May 21

Магазин «Офисный Мир КМ» на Театральном проспекте Собачий хутор, 2018 год

714 views

Posted Mar 16

И еще одна точка из начала десятых, но практически не изменившаяся в отличие от всех остальных мест — Центральный рынок/Старый базар. Да, фотографии тоже Романа Неведрова...

926 views

Posted Mar 16

И еще немного фотографий Романа Неведрова из той поры. Лепота!

680 views

Posted Mar 16

Немного ностальгии — Ростов конца нулевых и начала десятых годов! Администрация все еще белого цвета, на здании на Пушкинской высятся громадные кольца от рекламы Ауди, Казанская лестница не доведена до конца, зато стоит кинотеатр Россия... Дома трамвайщиков еще не оштукатурены, 5 морей только строятся, как и Шератон, на Горького же, тихой и спокойной улице, деревья в два ряда. Зеленым выглядит даже Ворошиловский. Фото Романа Неведрова

489 views

Posted Jan 30

Продолжая тему этого жж — вот он, Ростов нулевых. Пыльный, грязный, забытый временем и самими жителями, кривой — но зато настоящий. Иногда даже страшно становится осознавать, насколько все поменялось и не поменялось одновременно за эти 18 лет

909 views

Posted Jan 30

Наткнулся в жж на пост аж из 2008 года с такой потраченной красотой — все это исчезло 😭 Автор каждый год посещал Ростов, но разглядеть его красоту смог далеко не сразу: ...Но отношения с самим городом всю жизнь у меня были натянутыми. Ну не нравился он мне! Своей раскиданностью по пространству, своей летней пылью и зимним низким свисающим на тебя серым небом и пронизывающим ветром. Своим ужасным общественным транспортом. Своей сорокаградусной жарой и отключением воды. А может еще и тем, что живем мы там на окраине, в так-называемом поселке, и до центра ехать и ехать. И казалось, что ничего интересного в этом городище нет и быть-то не может! Но вот случилось чудо. Оказывается, что город Ростов-на-Дону потрясающе богат, неизмерно красив и бесконечно притягателен, что он имеет свой собственный дух, свое лицо и свой ход жизни и времени. Цитата и сами фото отсюда: https://pouchkine.livejournal.com/tag/Ростов-на-Дону/ Кадров там немного, но, например, наконец-то я нормально увидел двери на Шаумяна, 96 (фото 2) и Станиславского, 100 (фото 3). Прости, Юра Байков, мы все потеряли

741 views

Posted Dec 10

Здание кинотеатра «Ростов» Богатяновка, 2016 год Сегодня вывеску на крыше здания демонтировали

1,130 views

Posted Sep 30

Одно из самых заметных зданий на главной улице нашего города, один из архитектурных шедевров советского периода хотят уничтожить. Если быть точнее — сбить облицовку, уничтожить интерьеры (а там люстры, мрамор, паркет) и завентфасадить. Геннадий Крольман сделал видео о ситуации. https://youtu.be/r2FoCt690DE?si=J7spV--npm46blq

1,680 views

Posted Sep 12

11 лет назад, 12 сентября 2014 года открылся бар Голодранец. Как это было, пытается вспомнить Максим Поливанов: "Изначально был план сделать микробар с одним человеком за стойкой. Я думал, что можно будет меняться посменно, один день один стоишь, на улице куришь в основном, другой день — коллега. Опыта открывания заведений не было, в барах я тоже никогда не работал, но пытался собрать все приятное, что успел увидеть в других местах. Было 8 кранов пива, делириумы, первые крафтовые сорта от подающей надежды пивоварни AF Brew, и только что привезенный в Россию BrewDog. Закупили много кубков для Бельгии и бокальчики на ножке для всего остального, чтобы мужикам было противнее тут находиться. Лагеров на кранах и в холодильнике не было для этого же. Плюс никакой еды. Из закусок — бесплатные крендельки и платные соленые чипсы марки Lays. Знакомые люди из общепита говорили, что идея пивного бара без еды абсолютно провальная. В общем, мы не ждали особого внимания к бару, но, как выяснилось, просчитались. Еще за неделю до открытия открытием не пахло, внутри был только каркас барной стойки. Заканчивали ремонт в ночь перед объявленной датой открытия вместе с горой друзей («Стриж», привет). 12 сентября в 20:00 (или около того) под дверью уже собралась толпа, а мы пытались пролить краны и разобраться, почему не льется Brew Dog (оказалось, что не было правильной заборной головки). В 20:30 повесили вывеску и открыли дверь. За стойкой был Максим Неизвестный (сейчас бар Space Hedgehogs) и я, кажется, тоже. Плюс нам помогали все кто мог, и мы все равно не успевали наливать. Через пару часов вся улица была в людях, хулиганы подожгли мусорные баки, приехала полиция и потребовала завершить открытие. На следующий день мы выложили объявление, что нам нужны еще сотрудники, и через пару дней уже работали с Мишей и Антоном. Еще через пару недель увеличили количество кранов до 14, подключили Brew Dog Punk IPA, и бар с тех пор особенно не менялся". Мы привыкли не сильно праздновать день рождения Голодранца, так как день рождения Голодранца — это Фестивальчик. Но сегодня на доске тоже есть интересные штучки, можете зайти попробовать и потрогать стены на старость. Фотографии сделаны 15 сентября 2014 года.

1,740 views

Posted Aug 19

Учебный корпус РАУ 2012 год

1,510 views

Posted Aug 5

Троллейбус-гармошка ЗиУ на Западном развороте 2000 год

1,800 views
123•••5•••10•••15•••20•••25•••30•••35•••40•••45•••50•••55•••60•••65•••70•••75•••80•••8485
PreviousPage 1 of 85Next