Post content
4 апреля 1994г. в Москве представители сторон грузино-абхазского конфликта, ООН, России и СБСЕ подписали «Заявление о мерах по политическому урегулированию грузино-абхазского конфликта», в котором были взяты обязательства сторонами о прекращении огня и неприменении силы или угрозы силы друг против друга. Стороны договорились разместить миротворческие силы по линии противостояния вдоль реки Ингур, расширить мандат Миссии ООН по наблюдению. Документ констатировал факт отсутствия государственно-правовых отношений между Грузией и Абхазией. Также было подписано «Четырехстороннее соглашение о добровольном возвращении беженцев и перемещенных лиц». Комментарий личного представителя Президента Абхазии на переговорах Анри Михайловича Джергения. Архив, 2013