Post content
Как определить чистая душа у человека? Романтик ли он? Мечтатель ли? Да очень просто, такой человек, нет-нет, да и напишет " трехугольный", "междупланетный"...и выпьет он коньяку, и сыпанет в мясо перцу...))) На диске наткнулся на старые фото, записи и книжки в электронном виде. Скопилось как-то с начала двухтысячных. Большая часть книг о попаданцах. И мелькнула тревожная, как у пограничника мысль о роли записей в раскладах норн, что у источника Урд решают судьбы каждого. Ведь по сути, в книгах все как в жизни... даже если автор старается приукрасить и исполнить свои хотелки, широкая читательская общественность все понимает и только хмыкает в третий подбородок, мол, "знаем мы эту каббалу, у самих новгородцы в родне найдутся. Все такие. Мне бы тоже попасть, я б наворотил". А представить, что попали в сегодня- им слабо. И писателям, и читателям. Поэтому у нас и жизнь еще не наладилась, не стала сказочно - прекрасной, что попаданцев тьма, но они не хотят попадать в сейчас)) Так что все на тоненького, и попытки загнать жизнь в суровые рамки законов нелепы, как если бы настоящий, всамделишний до мозга костей фанатик - геофизик, поверял бы гравиметр точными данными из социальных сетей, отдавая предпочтения "одноклассникам" и группе в контакте под названием " жить по пацански". Таков нам положен предел. Я это к чему- У всех есть в библиотеке папка с дерзким названием "неведомое говно", или предпочитаете не рисковать и стираете сразу и навсегда? А то ведь по сути, в книгах все как в жизни... А в глазах- немой ответ "за что"... Или лучше обучиться рецензированию книг? Чтобы и не ругать, и не хвалить, а как бы все увидели свое. Это вот и есть искусство воздержания, а не страстотерпство, или там абстиненция.. Так воздержаться- уметь надо. То ли в сегодня попали, то ли попали сегодня...Вечный русский не дает ответа. А у алжирского бея под носом шишка, вот уже почти две сотни лет. А судьба приносится ветром со стороны Каспийского моря. Весна, шо...