Post content
https://t.me/elanakovBrief/5207 Умный человек отмечает, что Матвиенко предлагает «усложнить процесс развода», потому что советикусы верят в магическое решение всех проблем с помощью административных барьеров. «В итоге мы получим не рост числа сохранённых семей, а рост числа людей, живущих в «подвешенном» юридическом состоянии, с кучей бытовых и имущественных проблем, но без возможности их цивилизованно решить. Искусственно затягивать такой процесс — значит просто издеваться над людьми, заставляя их тратить время и нервы на хождение по инстанциям, вместо того чтобы спокойно разойтись и начать новую жизнь. Короче говоря надо давить сами причины разводов в России, а не пытаться бороться со следствием. Всё правильно, но стоит добавить выводов. Нет никакой задачи «бороться с причинами разводов», «бороться со следствиями разводов» и так далее. Задача — сделать так, чтобы россиянин заебался. Если он не хочет добровольно прислушаться к словам президента — значит, он будет жить в подвешенном юридическом состоянии. С кучей бытовых и имущественных проблем. А если он, сука такая, сожмет покрепче зубы и исключительно на волевых часть этих проблем все-таки решит — ему добавят новых. Заставят его прыгать по кабинетикам инстанций, аки заводную блоху, где ему будут плевать в морду валентины ивановны. Что значит «я не хочу жить с мужем, потому что он алкоголик и меня избивает»? А что ты, собственно, сделала, чтобы он тебя не бил? Не хочешь рожать? Будешь отчитываться перед «психологом» (интересно, а откуда в России вдруг взялись психологи). Потом отключим интернет. И газ. Как это все выглядит в голове чиновника? «Ну ведь мы им и так, и этак, и объясняем, и умоляем, деньги буквально в карманы запихиваем — ну подпиши ты контракт, ну роди ребёнка, ну умные люди же в телевизоре тебя попросили — нет, блядь, они все упираются». Есть подозрение, что государство очень сильно на россиян обижено — за недостаточную поддержку спецоперации, за восторженное приветствие военного переворота в Ростове-на-Дону, за отсутствие «плодячки» и так далее. Вся эта обида конвертируется в бесконечное «россиянам запретили — россиянов обязали» по новостям. Они же не садисты, чтобы на ровном месте людям проблемы устраивать. Их просто очень сильно обидело ваше отношение. Ибо неча.