TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← The Northernmost State
The Northernmost State avatar

TGINSIGHT POST

Post #10755

@sanna_sever

The Northernmost State

Views11Post view count
PostedApr 2604/26/2026, 09:02 AM
Post content

Post content

Игорь Лебедев #русология#манихейство#пробаб#читая_Острог Особый, то есть женский путь Русский человек имеет характерное для Востока манихейское мышление (и мировосприятие), то есть на уровне крайностей. Никаких промежуточных инстанций не существует. В.Г. Белинский писал, что "у нас толком ничего оценить не умеют. Либо вознесут выше лесика стоячего, либо уронят ниже травы лежачей". Это очень явно проявляется, когда критически высказываешься по поводу нашего западничества. Я получал только один ответ. Один единственный и всегда иронический. Дословно: "Да-да, "особый путь", слышали уже". О том, что путь может быть иным, не особым, и не западным, но достаточно самостоятельным, в голову не приходит. Все знают, что русский человек полностью завязан на лидера. Психологически он является ведомым. Без сильного вожака у нас ничего не делается. Порядка и даже развития не будет. Вообще-то это аксиома, даже подтверждать не нужно. Доказано всей нашей историей. далее здесь https://teletype.in/@ostrog/QeNzwnIjodf