TGINSIGHT CHAT
Егоров Сергей
@segorov89
Recent posts
Page 26 of 64 · 767 posts
Posted Oct 19
Posted Oct 17
Имя прославленной дивногорки дали тоннелепроходческому комплексу красноярского метро Комплекс будет назван «Екатерина» в честь Героя Социалистического труда и Почетного гражданина Дивногорска Екатерины Скрюковой. Екатерину Федоровну помнят и любят многие дивногорцы. В этом году в честь 60-летия нашего города мы открыли памятная доску, посвященную этой удивительной женщине. Ее жизнь – пример служения своей стране, своему делу, людям, которые ее окружали. Она приехала на строительство Красноярской ГЭС в 1959 году и трудилась наравне с мужчинами, никогда не делая себе поблажек. Работала бетонщицей в женской бригаде Управления основных сооружений Красноярскгэсстроя, а затем стала бригадиром. Производимый ее командой бетон использовался для строящегося параллельно с ГЭС моста через Енисей. Когда началось бетонирование непосредственно котлована ГЭС, женскую бригаду объединили с мужской, и Екатерина Федоровна продолжила работу звеньевой. Бригада в 120 человек состояла из четырех звеньев. Работали круглосуточно: готовили блоки, укладывали бетон, работали с тяжелой строительной техникой. За трудовую доблесть и выдающиеся успехи в строительстве Красноярской ГЭС Екатерина Федоровна в 1966 году была награждена орденом Трудового Красного Знамени, а в 1973 году удостоена звания Героя Социалистического труда с вручением ордена Ленина и золотой медали «Серп и Молот». Она имела множество других медалей и знаков отличия. Выйдя на пенсию, вела очень активную общественную жизнь. В 2011 году ей было присвоено звание Почетный гражданин города Дивногорска. Я очень горжусь, что имя и дела нашей землячки продолжают жить в памяти людей. И не только дивногорцев. Построить метро – огромный и тяжелый труд, соизмеримый со строительством ГЭС. И пусть традиция метростроителей давать женские имена тоннелепроходчикам и имя «Екатерина» одного из щитов будут залогом удачного воплощения всех намеченных планов. 📸 Из архива городского музея и Даниила Чернявского #марафонслужение#служениелюдям
Hashtags
Posted Oct 17
Posted Oct 16
Еще 8 аварийных домов сможем снести в этом году При поддержке краевого бюджета мы смогли продолжить эту работу. По итогам торгов заключили контракт. Подрядчик уже приступил к демонтажу шести строений. До конца ноября он должен демонтировать дома и выполнить планировку территории по следующим адресам: ✔️ул. Чкалова, д. 1а, ✔️ул. Чкалова, д. 11, ✔️ул. Чкалова, д. 13, ✔️ул. Чкалова, д. 60, ✔️пер. Школьный, д. 9, ✔️ул. Бочкина д. 38. За счет сложившейся экономии от торгов сможем разыграть аукцион на снос еще двух домов: ✔️по ул. Гримау, 11, ✔️ и ул. Театральная, 4. Торги объявим в ближайшее время. Напомню, что за счет местного бюджета весной этого года мы демонтировали два дома по ул. Чкалова, 30а, и Бориса Полевого, 36. Работаем дальше!
Posted Oct 13
Провели очередной штаб в Овсянке Сегодня к нам присоединились депутат Законодательного Собрания края Александр Новиков и председатель Дивногорского городского Совета Юрий Мурашов. Проверили, как идет строительство футбольного манежа у 2 школы. Работа кипит. Каждый день видны изменения. Не расслабляемся. Настраиваемся на рабочие выходные. А вам, друзья, хорошего вечера пятницы! 📸 Натальи Волконской
Posted Oct 13
Командный подход – залог успеха любого дела. Я в этом убежден. А когда командная работа выстраивается на уровне муниципалитета, правительства края и правительства России, это возможность воплощать в жизнь масштабные и стратегические проекты, которые могут в корне поменять качество жизни людей на местах. Президент Владимир Путин подписал перечень поручений по развитию Красноярского края, которые он обсуждал с нашим губернатором Михаилом Котюковым в августе этого года. Все краевые инициативы, озвученные руководителем региона, были поддержаны. Это очень круто! Для многих территорий края это станет импульсом к развитию.🔥💪🏻
Posted Oct 12
Начали строить ЛЭП до СНТ «Таволга» Это завершающий этап большого пути, который мы начали еще в 2021 году, когда на прямом эфире ко мне обратились жители с обозначением проблемы энергоснабжения в «Таволге». В тот год мы смогли выиграть субсидию Минсельхоза края на проектирование линий электропередач до СНТ. После разработки проектной документации и прохождения госэкспертизы, мы получили новую субсидию Министерства сельского хозяйства и торговли на строительство линий электроснабжения. Наконец мы завершили длительную процедуру согласования с Минлесом края, которую запустили еще в начале 2023 года, и начинаем строительство ЛЭП. Сегодня подрядчик приступил к исполнению контракта.
Posted Oct 11
Ремонтируем два проблемных участка, по которым было больше всего обращений от дивногорцев Это участок ул. Заводской от ДЗНВА до СКАДа и проезд на Набережной, 51, на котором скапливалась лужа. Напомню, что продолжить ремонт мы смогли за счет сложившейся экономии от предыдущих аукционов. Сегодня проверил, как стартовал ремонт, и проинспектировал объекты, на которых работы уже на стадии завершения: Комсомольскую, Театральную и проезды на Гидростроителей. Указали подрядчикам на недоработки, которые нужно устранить.
Posted Oct 7
Всероссийская ассоциация местного самоуправления, которая объединяет все муниципалитеты страны, сегодня запускает марафон «Служение». Его цель - рассказать о людях, которые каждодневно вносят вклад в развитие своего города. Датой начала марафона выбран день рождения президента Владимира Путина. Человека, который показывает пример истинного служения своей Родине. Дивногорцы видят, как меняется наш город. Только за последние четыре строительных сезона мы отремонтировали 9 общественных пространств и 14 дворовых территорий, привели в порядок 14 магистралей, модернизировали очистные сооружения на Водоканале, реконструировали групповой водозабор с установкой станции по очистке и обеззараживанию воды в с. Овсянка, построили 8 комплексных площадок для подвижных игр, провели капитальный ремонт чаши плавательного бассейна «Дельфин» и зала бокса, модернизировали молодежный центр, в Усть-Мане построили современный спортпавильон, возводим футбольный манеж на базе школы №2, ремонтируем учреждения образования и культуры, оснащаем школы новым оборудованием, более 490 жителей нашего города переехали в новое жилье из авариных домов, собственники 104 квартир получили компенсации. За каждым позитивным изменением, конечно же, стоят люди. Я с удовольствием присоединяюсь к марафону «Служение», и буду рассказывать в своих пабликах о неравнодушных, целеустремленных, преданных своему делу дивногорцах. Для нас с вами, друзья, уже стало привычным и обычным делом вместе искать верные пути развития нашего любимого города, принимать совместные решения, спорить, обсуждать, выявлять проблемы и их разрешать. И именно такой подход к управлению городом я считаю верным и продуктивным. И именно этому направлению в своей работе и работе всей администрации я отдаю приоритет как основополагающему звену. А помогают мне в этом мой заместитель Полина Акулич и специалисты пресс-службы: Евгения Чупрова, Екатерина Сапожникова и Ольга Склярова. В прошлом году Полина была признана лучшим муниципальным служащим Красноярского края, а в этом году отмечает 20-летие своей государственной и муниципальной службы. Моего заместителя и весь блок пресс-службы отличает неравнодушие, отзывчивость, человечность, ответственность, профессионализм и умение целеустремлённо работать на результат даже по вечерам, выходным и праздникам. Именно такое отношение к работе и можно назвать служением. Только все вместе, в диалоге, спорах, совместном труде мы можем делать наш любимый город и жизнь в нем лучше. 📷 Сергей Токарев #марафонслужение#служениелюдям
Hashtags
Posted Oct 7
Posted Oct 5
Друзья, сегодня все поздравили любимых учителей с профессиональным праздником? Родители нынешних учеников, наверняка, вместе со своими ребятишками готовили сюрпризы и приятные слова педагогам. Но у каждого из нас были и свои значимые взрослые, которые помогали выбрать жизненный путь, определиться с профессией, поверить в себя, научиться преодолевать трудности, ставить цели и их достигать. Любой учитель будет рад услышать слова признательности от своих выпускников и через много лет. А в год педагога и наставника это можно делать хоть каждый день. 😊 Давайте все вместе скажем дорогим учителям огромное спасибо за их труд, чуткость и доброту и пожелаем здоровья, вдохновения и удачи! ♥️
Posted Oct 4
Продолжаем благоустройство. ✔️В Овсянке проводим штабы несколько раз в неделю, в том числе и с руководством Министерства строительства. Общественные пространства, набережная и установка уличного освещения уже на завершающей стадии. Обустраиваем тротуары, завершаем асфальтирование дорог, доделываем ливневки. ✔️Комплексное благоустройство Комсомольской на финишной прямой. Подрядчик заканчивает обустройство дорожного полотна, устанавливает стойки под знаковую информацию, готовит тротуары к асфальтированию. Подрядчик, отвечающий за благоустройство Комсомольской, выполнил основной блок работ. Подпорные стены, освещение и лестницы готовы. На этой неделе установили остановки. Лавочки с улицы планируем демонтировать и установить в других частях города или в поселках. ❗Друзья, жду ваши предложения о том, где по вашему мнению они могут быть размещены. Поговорите со своими близкими старшего поколения, какие у них есть пожелания на этот счет. Предложения оставляйте в комментариях. ✔️На Театральной завершен ремонт дорожного полотна и тротуаров. Работы пока не принимаем. Есть ряд замечаний, который подрядчик должен устранить. ✔️В Индивидуальном поселке продолжаем обустройство ливневок. Напомню, что на первом этапе в этом году ливневую канализацию делаем на следующих участках: - ул. Чкалова (от ул. Чкалова, 10, до пересечения с ул. Восточная) - ул. Восточная (от ул. Восточная, 25, до ул. Чкалова, 131) - ул. Кедровая (от ул. Кедровая, 11, до ул. Кедровая, 41/пересечение с ул. Широкая) Экономию от аукционов на ремонт дорог отторговали еще раз. На стадии подписания контракт на ремонт еще двух проблемных участков: ✔️От ДЗНВА до СКАДа. ✔️Проезда в районе Набережной, 51, на котором скапливается лужа.