Post content
С 1 июля будем выплачивать по 100 тысяч рублей из местного бюджета дивногорцам, решившим пойти на военную службу по контракту Такую меру поддержки сегодня одобрили депутаты на сессии Горсовета. И это не единственное важное решение. 🔺21 млн рублей утвердили на благоустройство территории у Центра спортивных единоборств, строительство которого завершают компании РУСАЛ и Эн+. 🔺Мы также получили поддержку минспорта края на строительство еще двух спортплощадок у ЦСЕ в следующем году: многофункциональную площадку, к которым мы уже успели привыкнуть, и площадку для игры в городки. Напомню, что этим летом мы возведем спортивную площадку у центра для игры в мини-футбол с покрытием из синтетической травы. После завершения всех работ получится замечательный многофункциональный спортивный комплекс. 🔺С 1 июля начнет работу новое учреждение Техноцентр, которое возьмет на себя обслуживание всех общественных пространств в городе. Средства для обеспечения работы учреждения в корректировке также предусмотрели. 🔺В бюджете заложили 3,5 млн рублей на ремонт лестниц, ведущих от ул. Гидростроителей к Пионерской площади. 🔺500 тыс. рублей по итогам корректировки выделено из местного бюджета на покос травы тех участков, которые не вошли в контракт по текущему содержанию, и 1,2 млн рублей — на ликвидацию несанкционированных свалок. 🔺В районе 15 детсада обустроим безопасный пешеходный переход. 🔺Более 3 млн рублей дополнительно выделяем на социальную сферу. Из основного: в ДДТ отремонтируем тепловой узел, в центральной библиотечной системе установим систему «Антитеррор», приобретем деревянную горку в 18 сад, в 7 школе установим систему контроля управлением доступа и в 9 — систему оповещения. Работаем дальше!