Post content
⚡️⚡️⚡️Мы сделали это! Дополнительный выезд из микрорайона "Столичный" готов! Напомню, что по многочисленным обращениям жителей микрорайона "Столичный" в прошлом году я обратился в Администрацию Ижевска с инициативой обустройства дополнительного выезда из микрорайона. Территория микрорайона активно застраивается, автомобильный трафик растет. Действующие заезды не справлялись с потоком, жители много времени тратили на "пробки". Совместно с представителями муниципалита Ижевска и застройщиком ГК "Острова" приняли решение организовать проезд между домами 12 и 14 по ул.Кунгурцева на Воткинское шоссе. Застройщик ГК "Острова" разработал проектно - сметную документацию на обустройство данного участка дороги. В декабре прошлого года на сессии Городской думы мы с депутатами выделили средства МО "Город Ижевск" в размере 10,0 млн.рублей для строительно - монтажных работпо обустройству проезда. Для реализации проекта по строительству выезда были выполнены следующие работы: подготовительные работы (срезка древесно-кустарниковой растительности, снятие растительного грунта), переустройство инженерных коммуникаций: силового кабеля КЛ-10кВ МУП "ИжГЭТ", силового кабеля ПАО "Россети", подземного газопровода, водопровода, геодезическая разбивка, вырезка корыта под дорожную одежду. После чего, подрядчик подготовил основание к асфальтовому покрытию, установил бордюрный камень и произвел асфальтирование. Строительство участка дороги, протяженностью 42,4 метра, площадью 550 м2, вчера завершилось. В ближайшее время будут установлены дорожные знаки и завершено благоустройство территории. Благодарю всех, кто оказал содействие в реализации столь важного проекта для жителей микрорайона "Столичный"! Работаем дальше ! #ГородскаяДумаИжевска #ЕР18 #ИндустриальныйРайонИжевска #БуммашевскийОкруг #ДепутатНиколайШвецов