Post content
Садясь за руль мопеда, скутера или мотоцикла подростки в силу возраста не задумываются о своей безопасности. Однако зачастую не беспокоятся об этом и взрослые. Одни идут на поводу у своих повзрослевших детей, покупая дорогую и небезопасную «игрушку». Другие сквозь пальцы смотрят на то, что подросток ездит на чьем-то мотоцикле, да ещё и садит сверстника-пассажира ❗️❗️В соответствии с Правилами дорожного движения мопедом разрешено управлять лицам, достигшим 16-летнего возраста, - тем, кто прошел обучение в автошколе и получил в ГИБДД водительское удостоверение категории «М». За управление мопедом, мотоциклом без соответствующего права несовершеннолетнему водителю по достижении им 16 лет грозит административная ответственность – штраф! Если несовершеннолетний младше 16 лет, то за него отвечают его законные представители - родители, которые могут быть привлечены к административной ответственности! Уважаемые родители! Подумайте о будущем своих детей! #МБОУСОШ34гТихорецк #БЕЗОПАСНОСТЬ #ПДД #безопасностьнадороге