TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
← Шаги на лестнице
Шаги на лестнице avatar

TGINSIGHT POST

Post #740

@stepsonstairs

Шаги на лестнице

Views29,400Post view count
PostedDec 112/01/2024, 09:09 AM
Post content

Post content

Жители поселка в Карелии снова рискуют жизнями: парома за 60 миллионов они так и не дождались, сообщает местное издание «Губерния». Жители поселка Панозеро в Кемском районе опять рискуют жизнями, чтобы добраться до магазина или аптеки. Поселок находится на острове, а моста или переправы нет. До того, как встанет крепкий лед, приходится рисковать и ходить по тонкому. «Кому на приём, кому по делам в город — нужно пройти эту «дорогу жизни», будь ты ребёнок или старик... Есть ли страх? Да наверное, уже и нет его... Хочется обратиться к тем, кто сидит в тёплых кабинетах на мягких стульях, к тем, кто должен думать и заботиться о населении, раз вы выбрали такую должность... ВАМ НЕ СТЫДНО??», — написали в сцсетях жители поселка. Проектирование новой паромной переправы началось еще осенью 2022 года, а строительство — уже в марте этого года. Минтранс Карелии обещал, что всё должно было быть готово к 15 августа. На строительство было выделено 60 миллионов рублей. Но спустить паром на воду не смогли из-за непонятных технических сложностей. «К весне де-факто готовое рабочее судно превратится в неисправный памятник», — пишут жители. То есть ещё год жители посёлка будут ходить зимой по тонкому льду, рискуя жизнями. Как решить проблему? Ответ дают жители Панозеро в соцсетях: «Надо просто поселить в посёлке хотя бы одного крупного чиновника и тогда всё сразу наладится».