Post content
Очередной запрет для россиян мучительно рождается в Госдуме. На этот раз депутаты занялись пешеходами. Точнее, курящими пешеходами. Депутат Госдумы от партии "Новые люди" Амир Хамитов выдвинул гениальную мысль запретить гражданам курить на ходу - поскольку идущие сзади вынуждены вдыхать дым. Проще было бы запретить людям вообще курить в общественных местах. К тому же есть уже в России закон «Об охране здоровья граждан от воздействия табачного дыма». Но "Новым людям" очень хочется внести свою лепту в и без того уже не поддающийся исчислению перечень законодательных запретов. Будет чем отчитываться перед избирателями. Можно также запретить россиянам курить на плаву, ползком, на корточках и даже на лету. А еще лучше - каждую такую инициативу оформлять отдельным федеральным законом. И у кого потом язык повернется обвинить таких депутатов в просиживании штанов?