TGTGInsighttelegram intelligenceLIVE / telegram public index
Post content
Post content
Девушка отдала аферистам около 17 миллионов рублей в Москве. Мошенники использовали схему «звонок из банка/«Госуслуг». Они убедили 19-летнюю москвичку, что ее аккаунт взломан, а на нее уже оформлена доверенность. После девушку запугали уголовной ответственностью за «спонсирование запрещенной организации». Москвичка обналичила со счета 1 миллион рублей, а после передала курьерам пакет, в котором были не только деньги, но и ювелирные изделия, а также коллекционные часы. Ущерб составил примерно 17 миллионов рублей. Полиция задержала 23-летнего жителя столицы, который забрал у жертвы пакет. Возбуждено уголовное дело. #Москва ✅«В Стране» в MAX