Post content
Всегда в таком случае возникает один вопрос - если ты так заботишься о своём производстве, то как бы ты отнёсся к тому, что эти боеприпасы выкупила бы Россия? Даже если речь идёт о натовских калибрах (не помню, производят их в Валево, или нет) - просто, чтобы они не достались Украине, как уже выкупались у Китая детали для дронов. Ладно, Россия - сторона конфликта, но ведь, по логике Вучича, их может выкупить любой частный посредник. Так в чём проблема-то? Россия и сербские гаубицы может купить теоретически, и много чего ещё. Но нет, сербские боеприпасы ВСЕГДА оказываются только на одной стороне. Песков уже заявил: мол, понимаем, на Сербию оказывается давление, то есть переозвучил много раз озвученную позицию Вучича. От себя добавим - президент Сербии (несомненно, с неохотой и скрипя зубами) последовательно поддаётся этому самому давлению. Когда в следующий раз сербскими снарядами накроют очередной российский город, как ими раньше накрывали Белгород, надо будет обязательно рассказать его жителям, что на Вучича давят.