Post content
ПРИХОЖАНЕ ПАТРИАРШЕГО ПОДВОРЬЯ ПРИ ХРАМЕ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ «ТРОЕРУЧИЦА» ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В XVII ГЕОРГИЕВСКИХ ИГРАХ СРЕДИ ПРАВОСЛАВНЫХ МОСКОВСКИХ ОБЪЕДИНЕНИЙ 25 мая 2024 года на стадионе физкультурно-спортивного комплекса «Искра» прошли финальные игры XVII Георгиевских игр среди православных московских объединений. Общее руководство организацией и проведением мероприятия осуществлялось Департаментом спорта города Москвы и Отделом по делам физической культуры и спорта при Епархиальном совете города Москвы. Перед началом финальных игр, был совершен молебен на начало доброго дела, после которого председатель Отдела по делам физической культуры и спорта Московской городской епархии иерей Павел обратился к участникам соревнований с приветственным словом, пожелав собравшимся крепкого здравия и здоровой спортивной конкуренции. В программу Георгиевских игр вошли соревнования по футболу среди мужских и женских команд, волейболу, баскетболу среди мужских и женских команд, спортивное многоборье среди молодежи, семейное многоборье. В составе команд Южного викариатства в соревнованиях по спортивному многоборью среди молодежи и в семейном многоборье приняли участие прихожане нашего храма. Команда по спортивному многоборью состояла из 8 человек, 1 этап состоял из перетягивания каната, затем - прохождение 10 командных заданий. В семейном многоборье команда состояла из 12 человек (8 взрослых и 4 детей), сначала были командные задания, затем взрослые перетягивали канат, после чего были задания для детей. Южное викариатство впервые за время проведения игр заняло 2-е общекомандное место.