Post content
Да какие ДТП? Мы пешеходам из-за самокатов синяки лечить не успеваем. Заместитель министра МВД Игорь Лепеха хочет запретить или убрать самокаты с тротуаров на автодороги. Но тогда жертв станет больше. На тротуарах люди не гибнут. Думать не хотят, за нарушителями бегать не хотят — поэтому проще сразу запретить! Вы только вдумайтесь: самый безопасный, самый медленный транспорт хотят запретить. Самый безопасный! Где логика? Истерику с самокатами подняли люди, которые никогда на них не катались. В прошлом году я записал видео, где раскритиковал правила для самокатов. Они не проводили исследований, не катались по городу, не делали тест-драйв, не моделировали опасные ситуации — просто сидя в кабинете взяли ручку и написали правила. В итоге вышли самые нелепые правила, и спустя год оказалось, что они не работают. Дайте людям время закрепить культуру езды. Ищите меры против нарушителей, а не лишайте простой народ удобного и безопасного городского транспорта.