Post content
👥В Витебском филиале Международного университета «МИТСО» прошла встреча студентов-клиницистов специальности «Правоведение» и руководителя юридической клиники Эзиза Ораметова. ✅Целью встречи стало знакомство новых клиницистов с деятельностью юридической клиники. 📄🖊️Опытные студенты-клиницисты рассказали об: имееющемся опыте в сфере консультации граждан, особенностях проведения правового просвещения учащихся, существующих технологиях для успешной консультации граждан, особенностях документального оформления в процессе работы с клиентами, преимуществах работы в юридической клинике. 📎Также старшие клиницисты продемонстрировали ситуации консультации граждан. Они поделились своими впечатлениями и дали ценные советы новичкам. ☝️К слову, в первом семестре этого учебного года новые клиницисты проходят подготовку и сдают экзамен для вступления в юридическую клинику. Пожелаем всем удачи !