Post content
⚖️В Витебске состоялся областной этап республиканского правового турнира «Сила 3акона» ⚖️В нем участвовали около 70 учащихся ІХ-ХІ классов школ и гимназий. Это второй этап масштабного состязания, которое проводится для правового просвещения и профессиональной ориентации старшеклассников. ✅По итогам областного этапа определены девять победителей и призеров. Учащаяся гимназии №1 Витебска Мария Банденок награждена дипломом за первое место. - Такой конкурс – интересный опыт, возможность завести новые знакомства, – сообщила «ВВ» победительница. – Я верила в свои силы. Было очень интересно не только проверить свои знания в тестовых заданиях, но и узнать про аспекты будущей профессии. В частности, познакомиться с работой криминалиста, побывать в зале суда. Более интересным и сложным заданием для меня стало эссе. Писала о том, как молодежь может улучшить жизнь людей. Это, например, активная волонтерская деятельность. Теперь надеюсь достойно представить родную гимназию и Витебскую область на республиканском этапе.